Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

048.ua

Банду из пяти человек, которая организовала в апреле минувшего года нападение на инкассаторскую машину в центре Одессы, до сих пор не посадили в тюрьму. Как рассказали «Комсомольской правде в Украине» источники в областном управлении по борьбе с организованной преступностью, дело передали в суд еще 16 июля 2013 года, но результатов до сих пор нет. 

История с задержанием бандитов напоминала голливудский боевик. 22 апреля четверо мужчин совершили налет на инкассаторов ГП «Государственная лотерея», которые остановились забрать выручку в одной из касс продажи билетов на улице Сегедской. Бандиты выстрелили из пистолета в водителя и попытались украсть 70 тысяч гривен, но им помешали правоохранители. Они задержали трех беглецов, пытавшихся уехать на стареньком «Опеле», а четвертый с пистолетом решил скрыться в парке Победы. После непродолжительной перестрелки, он сдался.

Оперативники давно следили за мужчинами. По данным нашего источника в ведомстве, банда состояла из пяти человек – четырех мужчин и одной женщины. Организовал группу 33-летний рецидивист Алексей Крестовский вместе со своим двоюродным братом 38-летним Ростиславом Андроновым. Мать последнего, Елена, была знакома с работницей государственной лотереи, а поэтому знала обо всех перемещениях денег. Вскоре к делу подключились еще два брата – 21-летний Дмитрий Димитров и 39-летний Валерий Бабаян. 

– Женщина играла роль наводчика, – говорит один из оперативников управления. – Сначала они решили ночью ограбить ларек, где продавали лотерейные билеты. Позже их через подставных лиц продавали через предприятия государственной лотереи обычным горожанам.

Во время расследования кражи правоохранители и вышли на преступную группу, однако сразу задерживать не стали, а организовали слежку. 

– Мы выяснили, что они планируют нападение на инкассаторов, поэтому решили взять с поличным, – добавляет оперативник.

В данный момент четверо мужчин находятся в СИЗО, а наводчик – под домашним арестом. Доход от преступной деятельности бандитов составил порядка 200 тысяч гривен. За разбой им грозит до 15 лет тюрьмы.

Автор: Денис Корнышев