Сегодня Одесской кирхе открывается традиционная рождественская ярмарка.
Как сообщает пресс-служба Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Павла в Одессе, ярмарку проведут в лучших традициях западноевропейских рождественских базаров.
В программе — вечера органной музыки, выступления хоровых коллективов, выставка-продажа детских рисунков (в том числе работ, сделанных малышами с ограниченными возможностями), рождественских сувениров и подарков, а также мастер-классы рукоделия для детей.
«Все мероприятия пройдут в атмосфере настоящего европейского Рождественского базара с костром и веселой музыкой. Гостей будут угощать глинтвейном, жареными немецкими колбасками, рождественской выпечкой, кофе, калеными орехами и каштанами», — обещают организаторы праздника.
Все собранные на мероприятии средства, как и в прошлом году, пойдут на благотворительные цели (в одесские детские дома и приюты). Ярмарка будет принимать гостей до 18 декабря. А ее торжественное открытие состоится завра в 14:00.