20212223242526
2728293031

048.ua

Харьковчане дома обыграли "моряков", забив фантастический гол

В 25 туре чемпионата Украины харьковский "Металлист" удержал за собой вторую строчку в турнирной таблице. Дома подопечные Мирона Маркевича обыграли "Черноморец".
Гости первыми открыли счет. На 27-й минуте Папа отдал мяч назад Дишленковичу, тот неудачно выбил на линию штрафной откуда в касание точно пробил Бурдужан. А дальше произошло уникальное событие.
Пропустив гол, "Металлист" начинал с центра поля. Однако команда не разыгрывала мяч, а Хавьер прямым ударом пробил по воротам, перекинув не успевшего вернуться Безотосного.

Смотрите видео: Фантастический гол Хавьера с центра поля

Хозяева вышли вперед на 52-й минуте. Марлос отдал пас на Сосу, тот проскочил между двух защитников и пробил мимо вратаря. А закрепил успех "Металлиста" на 62-й минуте Хавьер, забивший головой после подачи углового. Победа "Металлиста" - 3:1.