Одесские милиционеры задержали телефонного террориста, который 25 мая «заминировал» три налоговых инспекции города — на Французском бульваре, Ланжероновской и на улице Столбовой.
Напомним, что тревожные звонки поступили на горячую линию МВД. После этого из зданий налоговой пришлось эвакуировать всех сотрудников. Поиски взрывоопасных предметов заняли целый день, мин так и не обнаружили.
Как рассказала начальник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая, «минером» оказался 26-летний безработный одессит Олег без определенного места жительства. «Когда у него спросили, зачем он хулиганил по телефону, парень ответил, что таким образом хотел отомстить налоговикам за то, что он... долгое время не мог устроиться на работу», — говорит правоохранитель.