rating 2026

Поиск по дате:

12 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

048.ua

Среди множества строк Маяковского, ставшими расхожими цитатами, эти, как нельзя лучше, относятся к библиотеке его имени: "Ненавижу всяческую мертвечину – обожаю всяческую жизнь".

В помещении на улице Королева, 46, с утра до вечера кипит жизнь. Сюда приходят школьники, студенты, педагоги, пенсионеры и другой читающий народ. Фонд библиотеки большой – свыше 120 тысяч наименований. А, кроме того, здесь можно бесплатно воспользоваться Интернетом.

Конечно, главным богатством библиотеки являются ее сотрудники. Многие трудятся здесь не один десяток лет. Ведь не зря говорят, что библиотечный работник – это не профессия, а состояние души. Рядом с опытными библиотекарями и библиографами – образованная, современно мыслящая молодежь, которая способна предложить литературу по любому интересующему читателей вопросу. В библиотеке работают клубы по интересам, литературная студия, постоянно проводятся читательские конференции и круглые столы.

З5 – не юбилейная дата, а просто день рождения, который вместе с маяковцами отметили их друзья. Коллектив приветствовали начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Владислав Станков, директора крупных библиотек города, представители общественности. Не остались в стороне и журналисты. Библиотеке имени В.В. Маяковского вручен почетный диплом Южноукраинского Медиа Холдинга и благотворительного фонда "Журналисты за демократию". Маяковцы отмечены им за большой вклад в идейно-нравственное и художественное воспитание подрастающего поколения.