В субботу возобновился чемпионат Украины! В матче 21 тура одесский "Черноморец" принимал "Ильичевец" и победил с минимальным счетом - 1:0.
Единственный гол в матче на 74 минуте забил полузащитник гостей Игорь Чайковский - в свои ворота. К этому моменту обе команды уже играли в меньшинстве: за вторые желтые карточки были удалены Балашов и Фомин. Через пять минут после автогола Чайковский был заменен, а счет в матче больше не изменялся.
Этот результат позволил одесситам обойти своего соперника в турнирной таблице.
Тренер "Ильичевца" Игорь Леонов: "Сегодня первая официальная игра в этом году. Это наложило свой эмоциональный отпечаток на действия обеих команд. В целом получилась ничейная игра. "Черноморцу", наверное, сегодня больше повезло. Хотя говорить о везении и невезении при нереализованном пенальти не хочется. Когда удалили Балашова показалось, что мы должны перехватить инициативу и повести игру, как мы бы того хотели. Но вместо этого получили удаление Фомина и гол со штрафного в свои ворота. В конце игры мы могли сравнять счет: неплохие моменты были у Будковского и Пуканыча, но не получилось".