Поиск по дате:

10 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

048.ua

Аккуратный серебристый самолет с логотипом немецкой авиакомпании «Lufthansa» плавно пошел на посадку. Через несколько минут пассажиры нового воздушного лайнера ступили на взлетно-посадочное поле одесского аэровокзала. Так в субботу было открыто новое направление – прямой воздушный рейс Одесса – Мюнхен.

– Южная Пальмира является чрезвычайно перспективным направлением для расширения сетки полетов крупнейшего европейского авиаперевозчика, – говорит генеральный директор «Lufthansa» в Украине Гарольд Хан.
По словам представителя немецкой компании, открытие еженедельного субботнего рейса Мюнхен – Одесса обуславливается туристической привлекательностью нашего города для туристов из Германии и всей Европы. Это направление было анонсировано в конце прошлого года и после ряда двухсторонних переговоров было воплощено в жизнь.
Открытие нового рейса стало совместным проектом авиакомпании и ООО «Международный аэропорт Одесса», который, по словам специалистов, принял все требования немецкой стороны, которая славится стандартом качества и безопасности авиаперевозок.



Значимость открытия подобного воздушного коридора была подчеркнута прибытием вице-губернатора Александра Малина, который отметил, что регулярный рейс Мюнхен – Одесса от компании «Lufthansa» – это «конкретный шаг к европейской интеграции». Кроме того, вице-губернатор считает, что сотрудничество с таким авиаперевозчиком, как немецкая «Lufthansa», будет способствовать тому, что инфраструктура аэропорта вскоре будет реконструирована и таким образом будет отвечать европейским стандартам.
Прилет самолета Bombardier CRJ с отличительными знаками «Lufthansa» является результатом успешной работы как команды пилотов, так и наземного персонала. Поэтому исполнительный директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Сергей Гомболевский отметил слаженную работу всех служб и сообщил, что ожидает увеличения рейсов и что Одесские «воздушные ворота» готовы к увеличению пассажирооборота.

Факт начала сотрудничества с «Lufthansa» – одним из наиболее требовательных и надежных авиаперевозчиков – по праву считается признанием безопасности и потенциала одесского аэропорта. Ведь «Lufthansa» имеет более чем 20-летний успешный опыт работы на украинском рынке. Сейчас немецкий авиаперевозчик совершает прямые перелеты в Киев, Донецк и Львов. Общая численность перевезенных компанией пассажиров составила в 2011 году около 100 млн. человек.

Фото Алексея Кравцова