Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

048.ua

Арсений Яценюк отказался комментировать вопрос своей отставки

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вернулся к работе и призывает Верховную Раду принять 31 июля проваленные ранее законы. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы (изменения в государственный бюджет, Налоговый кодекс, реформирование ГТС, - ред.)», - заявил Яценюк.

Он отметил, что из-за этого сейчас нет средств на финансирование армии, а также срывается программа сотрудничества с МВФ.

«Это срыв нашей программы с МВД и Всемирным баком. Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы», - заявил Яценюк.

Также премьер-министр Украины Арсений Яценюк отказался комментировать вопрос своей отставки.

«Вы все увидите в четверг», - заявил он.

Ранее 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины».

Яценюк 24 июля также подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.