В Одесской области жителю Белгород-Днестровского района назначили наказание в виде 1700 гривен штрафа за хранение наркотических средств и оружия, еще 2826,18 грн. он заплатит в пользу государства за проведение экспертизы наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Одесской области.
Как стало известно в ходе следствия, в ноябре прошлого года во время санкционированного обыска у 58-летнего жителя района сотрудники сектора криминальной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции изъяли оружие и более двух килограммов наркотиков.
Экспертиза установила, что изъятое вещество - это каннабис, вес которого относится к категории крупных размеров наркотических средств. В отношении мужчины составили обвинительный акт по ч. 2 ст. 309 УК Украины и вместе с материалами производства направили в суд.
Суд признал правонарушителя виновным в незаконном хранении наркотических средств и в качестве наказания назначил ему штраф в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан и уплату в пользу государства средств за проведение экспертизы.
Автор: Милана Снегина