Поиск по дате:

19 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В субботу, 7 июля, в Горсаду пройдет большой праздник здорового образа жизни «Живи активно!» – гостей ждут бесплатные мастер-классы, тренинги, детские развлечения и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, в рамках фестиваля все желающие смогут принять участие в мастер-классах по фитнесу, получить консультацию массажиста и пройти мастер-класс по массажу при болях в спине.

В зоне «Измерение» можно будет получить консультацию кардиолога, диетолога, семейного врача, узнать, как предупредить инфаркт и инсульт, снизить риск переломов. Здесь же будет возможность измерить уровень артериального давления, сахара крови, сделать электрокардиограмму, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, узнать, достаточно ли в организме кислорода, определить уровень профессионального выгорания.

Участники фестиваля смогут научиться основным правилам оказания первой доврачебной помощи в различных ситуациях. На фестивале состоится презентация Школы долголетия.

В свою очередь, для самых юных участников фестиваля будет организован активный отдых – детский футбол с тренером, мастер-классы по чтению и счету, встреча с любимыми героями мультфильмов, музыка, анимация и гигантская раскраска. С детьми проведут оздоровительную зарядку и расскажут, почему надо заниматься спортом и как вырасти здоровым.

Организаторы фестиваля – Одесский городской Центр здоровья и Всеукраинская общественная организация «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины» при поддержке департамента здравоохранения Одесского городского совета.

Время проведения фестиваля – с 12:00 до 17:00. Вход и все мероприятия фестиваля бесплатные.