Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В последние несколько лет в Украине количество ДТП, в том числе аварий с участием велосипедистов, возросло в разы. Согласно статистическим данным, в прошлом году на дорогах погибли около трехсот водителей двухколесного транспорта, что свидетельствует о неосторожности и незнании правил дорожного движения. 

В связи с этим ряд известных брендовых компаний вместе с менеджером проектов Velorally создали в Одессе уникальный проект «ВелоПДД», который позволит велосипедистам проверять свои знания ПДД с помощью теста и за хорошее выполнение заданий получать приятные бонусы от компаний-партнеров. Как рассказал менеджер проектов Velorally Руслан Брегунец, впервые подобная общественная инициатива появилась в Одессе несколько лет назад. Тогда он вместе с Управлением дорожной безопасности разработал онлайн-тест.

- Статистика показывает, что из 9-ти тысяч пользователей, которые пытались пройти тест, всего несколько тысяч знают правила дорожного движения. Именно поэтому при помощи ведущих украинских брендов мы перезапускаем этот проект, усовершенствовав его новшествами в качестве бонусов, - отметил Руслан Брегунец. – Мы уже подготовили письмо начальнику ГУ НП в Одесской области Олегу Беху и главе патрульной полиции области Юрию Рыбаку с просьбой перепроверить этот тест, чтобы к июню полноценно запустить проект. 

По его словам, в тесте будет около 30-ти вопросов, составленных разнообразными общественными и волонтерскими организациями со всей Украины. Ответить на вопросы любой участник дорожного движения сможет на сайте Velorally.ua, а после успешного прохождения тестирования – получить мотивационные бонусы. 

Одним из спонсоров проекта стала сеть магазинов гаджетов и инновационных технологий «Цитрус». Бренд-менеджер сети Ярослав Герасика рассказал, что их компания всегда за инновации и внедрение новых технологий в повседневную жизнь. 

- Так как велосипедист – это непосредственно участник дорожного движения, то в первую очередь он должен быть ответственным за свою жизнь и жизни других. Поэтому важно не просто хорошо знать правила, а придерживаться их, - добавил Ярослав Герасика. - Наша компания сейчас активно развивает направление электротранспорта и мы хотим, чтобы в частности электровелосипеды внедрялись все больше и больше в повседневную жизнь жителей нашей страны.

Организаторы проекта отметили, что на данный момент со всеми спонсорами ведутся переговоры по поводу того, какими конкретно будут поощрения. Однако Ярослав Герасика добавил, что сеть магазинов гаджетов «Цитрус» подготовила для участников приятные бонусы и скидки на товары.

Директор Одесской дирекции ПАО «Укрпочта» Сергей Дрозд заметил, что для его компании проект «ВелоПДД» интересен по нескольким причинам. 

- Во-первых, наша компания постоянно развивается, модернизируется, закупает новые транспортные средства и наши сотрудники являются непосредственными участниками дорожного движения: от водителей больших грузовых машин – до почтальонов на велосипедах, которые развозят прессу и посылки по домам людей. Поэтому для нас важно, чтобы на дорогах был порядок. А во-вторых, мы стараемся постоянно оказывать поддержку в начинаниях, связанных со спортом, здоровым образом жизни и развитием молодежи, – рассказал Сергей Дрозд. 

Одна из ведущих украинских компаний «Таврия В» также стала одним из спонсоров данной инициативы. По словам исполнительного директора сети Вячеслава Письменюка, поддержка проектов, направленных на развитие здорового будущего нашей страны является важной составляющей стратегии развития компании.