rating 2026

Пошук за датою:

09 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Двое мужчин, которые забили молотком до смерти супружескую пару пенсионеров, проведут остаток своей жизни в тюрьме. Как сообщила пресс-служба облУМВД,  преступление случилось еще зимой 2011 года. Один из преступников одолжил у пенсионера 10 тыс. долларов, а когда пришло время рассчитываться, денег у него не оказалось. Он рассказал о своих проблемах знакомому и они вместе решили  убить кредитора.

Мужчины приехали домой к жертве, дверь им открыла жена пенсионера и как только она повернулась к злоумышленникам спиной, они начали бить ее молотком по голове. От полученных ударов женщина умерла на месте. В этот момент муж находился в комнате и расправившись с женой, преступники схватили мужчину и  тоже стали бить молотком по голове. А заметив, что жертва еще подает признаки жизни, один из преступников перерезал ему горло.

Убив хозяев злоумышленники забрали из квартиры 300 долларов, 3 тыс. гривен, два мобильных телефона и ушли. Орудия преступления - молоток и нож, они положили в пакет, который оставили в багажнике автомобиля, принадлежащего одному из них. Позже правоохранители изъяли эти и другие вещественные доказательства во время обыска.

Рассмотрев все материалы дела Суворовский райсуд признал обвиняемых виновными в совершении преступлений по статьям «умышленное убивство» и «разбой» и приговорил их к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.