15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесские спортсмены завоевали две серебряные медали чемпионата Украины среди юниоров памяти Виктора Мурашова по фехтованию на саблях. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Иван Гайсин стал вторым в личном турнире, а сборная Одесской области - в командном.

Уже на первой стадии чемпионата 17-летний Иван Гайсин сделал весомую заявку на успех, получив 6 побед в 6-ти встречах группового турнира. Таким образом, Иван стал лучшим по итогам квалификации и был посеян под первым номером в основной сетке. Также все поединки в своей группе выиграл и Тимур Терзи, став 4-м номером посева. На пути к финалу Иван взял верх над Марком Трухмановым из Киева (15: 8), Игорем Маркуниным из Черкасс (15:11), своим земляком Ростиславом Кучеренко (15: 7) и Вячеславом Дзюбой из Николаева (15:7). В финале одесский спортсмен скрестил оружие с чемпионом Европы-2020 среди юниоров Василием Гуменом из Киева. Счет поединка - 15:10 в пользу киевлянина.

Тимур Терзи в 1/8 финала проиграл Дмитрию Колобаеву из Нетешина (10:15), а еще один одессит Максим Семенов уступил в 1/4 финала Станиславу Закутному из Черкасс (11:15).

В командном турнире сборная Одесской области обыграла третью сборную Киева (45:20), первую сборную Черкасской области (45:40), а в финале лишь двумя ударами уступила первой команде столицы (43:45).

Автор: Роман Сучков