15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В первом раунде международного теннисного турнира серии WTA Premier, проходящего в Дубае, с дистанции сошла 19-летняя Даяна Ястремская.

Одесситке противостояла 39-я ракетка мира – россиянка Вероника Кудерметова, перед этим прошедшая три раунда квалификации. В первом сете вторая ракетка Украины вырвала победу со счетом 7:5. Но во втором уступила– 3:6.

Таким образом, судьба победительницы решалась в третьей партии, затянувшейся на 56  минут. Ястремская вела 3:1 и даже 5:2, но не смогла дожать противницу. В ответ россиянка разыгралась, сравняла счет и вышла вперед – 6:7. Даяна отыграла матч-бол, переведя игру на тай-брейк, однако в нем уступила – 2:7. К сожалению, встреча, затянувшаяся на 2 часа 21 минуту, завершилась для одесситки поражением.

Отметим, что на данный турнир ранее покинула другая одесситка, первая ракетка страны, Элина Свитолина, разгромно уступив американке Дженнифер Брэди со счетом 2:6, 1:6.

Автор: Александр Разнатовский