Президент Виктор Янукович в связи с убийством судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Полтавской области Александра Лободенко поручил правительству обеспечить сопровождение в Верховной Раде законопроекта об усилении гарантий безопасности судей и членов их семей.
Янукович велел внести законопроект о безопасности судей
Президент Виктор Янукович в связи с убийством судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Полтавской области Александра Лободенко поручил правительству обеспечить сопровождение в Верховной Раде законопроекта об усилении гарантий безопасности судей и членов их семей. Об этом сказано на сайте президента.
Судьи смогут бесплатно получить спецустройства оповещения об опасности
Кроме того, он поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по проведению оперативного и объективного расследования этого случая.
Пшонка должен доложить президенту о выполнении поручения до 12 марта.
Напомним, судья Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко, госпитализированный из-за ранения неизвестным 11 февраля, скончался в реанимации в ночь на среду.
Янукович приказал усилить безопасность судей и их семей
Усиление гарантий безопасности судей и членов их семей предусматривалось одной из норм скандальных законов от 16 января, позже отмененных.
Источник: ubr.ua