rating 2026

Поиск по дате:

10 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

 
 В порту ливанской столицы в день мощного взрыва находились два корабля с украинцами в составе экипажей. С одним из них до сих пор нет связи. 
 
Об этом сообщила председатель наблюдательного совета благотворительной организации "Фонд помощи морякам "Ассоль" Светлана Фабрикант в комментарии нашим коллегами со "Страны". 
 
- В порту Бейрута в момент взрыва было два судна с украинскими экипажами. Один - под флагом Сьерра-Леоне, а второй - Коморских островов, но экипажи там наши. Вышли из Мариуполя, везли зерно. Есть информация, что вроде как одно судно вышло из порта Бейрута. Со вторым - "Моро Стар" - пока нет связи. Видимо, после ударной волны есть проблемы с интернетом, а на судне и так связь не всегда хорошая. Сутки непонятно, где они сейчас находятся. Хотелось бы, чтобы они не попали под ударную волну. Вроде говорят, что они должны были уйти, но точной информации нет, - заявила Фабрикант.
 
Напомним, несколько дней назад большой взрыв произошел в ливанской столице Бейрут, ранив людей и разбив окна в зданиях по всему городу. Дома на расстоянии до 10 километров были повреждены, а число пострадавших перевалило за сотню.
 
Автор: Кира Волкова