Завтра в Южном и Совиньоне свои первые матчи во втором круге проведут представители Одесской области во второй лиге первенства Украины.
В Южном местный «РЕАЛ ФАРМ» (11-е место, 3 очка до 6-го) ждет в гости болградский «СКАД-ЯЛПУГ», матчем с которым и дебютировал на профессиональном уровне. Тогда в Богатом « фармацевты» досадно уступили со счетом 1:2, после чего больше не проигрывали в гостевых поединках. Команда Николая Лиховидова здорово адаптировалась во второй лиге и вряд ли собирается стартовать во втором круге с поражения или даже ничьей: в соперниках-то самая, как ни печально, «дырявая» оборона, рекордсмен сезона по количеству разгромных поражений в Украине, предпоследняя команда таблицы, к тому же, располагающая предпоследней атакой в группе «А».
Несмотря на статус дерби, в матче между «аптекарями» и «аэромобильщиками» будет явный фаворит и явный аутсайдер, а как он завершится – узнаем завтра. Начало матча – в 14:00.
В 15:30 в Совиньоне выйдут на поле УТБ «Черноморца» в Отраде одесский «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» и плисковская «ЕДНИСТЬ». В первом туре «моряки» в Плисках сыграли с «едиными» вничью. С тех пор прошло 12 туров, а следующий соперник «черноморцев» набрали еще аж… одно (!) очко, и, на данный момент, уверенно замыкают таблицу группы.
Подопечные Владислава Зубкова в концовке первого круга разыгрались и, что приятно, начали побеждать. После последней виктории они поднялись на 9-е место, и останавливаться на этом явно не собираются. Тем более учитывая прекрасную форму Александра Якименко, который в шести матчах забил пять голов.
Источник: odessa-sport.info