Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Идет 280-й день полномасштабной войны с российскими оккупантами, за минувшие сутки украинские защитники отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Бахмутское, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки армия РФ нанесла два ракетных удара по гражданским объектам населенного пункта Ковшаровка на Харьковщине и города Славянск Донецкой области, совершила 47 авиационных ударов и 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском направлении противник из минометов и артиллерийских систем обстрелял районы населенных пунктов Мануховка, Ворожба, Проходы, Михайловское и Майское Сумской области.

На Слобожанском направлении из всего спектра артиллерии российские оккупанты обстреливали районы населенных пунктов Высокая Яруга, Стрелка, Красное, Глубокое, Старица, Огурцово, Гатище, Амбарное, Петро-Ивановка и Двухлетнее Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обороняется. Из танков и артиллерии разных типов наносил удары по районам населенных пунктов Первомайское, Орлянское, Кисловка и Табаевка Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка, Площанка, Невское, Краснопоповка в Луганской области. Нанес авиационные удары вблизи Макеевки.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг продолжает наступательные действия. Из танков и артиллерии россияне атаковали районы населенных пунктов Спирное, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Авдеевка, Красногоровка, Курахово, Невельское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Нанесены авиаудары в районе Авдеевки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты обороняются. Вражеские танковые и артиллерийские обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Великая Новоселка, Богоявленка, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Нескучное и Новополье Донецкой области и Ольговское, Загорное, Орехов, Новоандреевка и Малые Щербаки на Запорожье. Также враг нанес авиаудары в районах Угледара, Ольговского и Степного.

На Херсонском направлении из реактивной артиллерии россияне обстреляли район населенного пункта Кизомыс. Противник не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в том числе и Херсона.

На прошлой неделе в лечебные учреждения оккупированного Донецка привезли более 720 раненых военнослужащих РФ. А в оккупированной Горловке одну из гражданских больниц перепрофилировали в военный госпиталь, куда полностью ограничен доступ гражданских лиц.

Украинская авиация в течение текущих суток нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и два удара по позициям зенитных ракетных комплексов противника.

За прошедшие сутки наши воины сбили три БПЛА типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили артиллерийскую систему и один другой важный объект оккупантов.