Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

За минувшие сутки украинские военные отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Червонопоповка Луганской области и Соледар, Опытное, Невельское, Красногоровка и Марьинка Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб Вооруженных Сил в сводке утром в субботу, 3 декабря.

«В то же время противник нанес 5 ракетных, 27 авиационных ударов и совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре и позициям наших войск вдоль линии столкновения», - сказано в сообщении.

Ситуация на фронте:

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений. Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию рф против Украины. В частности, на полигонах страны идет подготовка отдельных подразделений ВС рф.

На Слобожанском направлении оккупанты обстреляли из артиллерии разных типов районы населенных пунктов Стрелка, Нескучное, Терновая, Старица, Огурцово и Черняков Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг ведет оборону, обстрелял из танков и всего спектра артиллерии районы населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка и Площадка в Луганской области, были нанесены авиаудары по Новоселовскому и Ивановке.

На Бахмутском и Авдиевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступлении. Враг обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии объекты в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Клищиевка, Курдюмовка, Дружба, Опытное, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Красногоровка, Красногоровка, Красногоровка, Мариуполь. Кроме этого агрессор нанес авиаудары возле населенных пунктов Верхнекаменное, Соледар и Спорное.

На Новопавловском направлении оккупанты ведут оборону, совершили обстрелы из артиллерии районов Великой Новоселки, Угледара, Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении противник обороняется, обстрелял из танков и артиллерии районы населенных пунктов Ольговское, Малиновка, Красное, Терноватое, Волшебное, Гуляйпольское и Каменское Запорожской области.

На Херсонском направлении враг ведет оборону ранее занятых рубежей. Огневому поражению из артиллерии разных типов подверглись позиции украинских войск в районах населенных пунктов Дудчаны, Тягинка, Ивановка и Днепровское Херсонской области. Оккупанты продолжают обстреливать пригород и город Херсон.

В течение текущих суток авиация ВСУ нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов врага.

За прошедшие сутки украинские военные сбили вражеский вертолет и 6 БпЛА типа Орлан-10. Украинские ракетчики и артиллеристы поразили 5 пунктов управления, 2 склада боеприпасов, 11 районов сосредоточения личного состава и ВВТ и 4 других важных объекта оккупантов.