Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В ближайшее время предоставление админуслуг в Одессе будет осуществляться в электронной форме.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, для получения таких услуг, нужно будет лишь зарегистрировать личный кабинет на сайте городского ЦНАПа. Аналогичная услуга будет доступна и для представителей бизнеса.  

– Сейчас мы находимся на достаточно высоком уровне готовности. Мы отобрали те услуги, которые можно полностью или частично предоставлять в электронном виде. Например, если человек имеет id-карту и регистрируется в свою квартиру, он сможет полностью получить услугу в электронном виде, выбрав для этого определенную опцию. Или же гражданин может указать, что хочет получить эту справку у нас в Центре в удобное для него время. В этом случае человек получит СМС-сообщение о готовности документа, и тогда сможет прийти и забрать его в удобный день и время, – отметила директор Департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова.

Отмечается, что если гражданину будут необходимы именно документы в бумажном виде, то он их получит по упрощенной процедуре через личный кабинет.

– Такая организация процесса очень важна, поскольку позволит увеличить пропускную способность Центра предоставления админуслуг, ведь определенную часть оформления документа люди смогут выполнять самостоятельно, – подчеркнула Евгения Абамова.