Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Театр является одним из наиболее древних, тонких и одновременно динамичных искусств. Благодаря актерской игре и постановке зрителю передают чувства и мысли автора, заставить его сопереживать им, а ближе к концу выступления добиться максимального катарсиса. Искусство сцены появилось в древние времена задолго до кино, мультфильмов и сериалов. В те времена театр был призван развлекать, воспитывать и проповедовать, с чем собственно справлялся и справляется по сегодняшний день.

Именно поэтому сегодня, 27 марта, во всем мире празднуют Международный день театра. Его празднование - это дань как драматургам, режиссерам и актерам, так и другим деятелям искусства – художникам по декорациям, костюмерам, музыкантам, художникам, осветителям и многим другим.

Одесса всегда притягивала к себе творческих личностей, которые по-своему дополняли, и без того необычную, атмосферу города. За всю его историю в нем появилось много разных театров. К сожалению, из-за карантина мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, пришлось отменить, однако некоторые театры не унывают и проводят их в другом формате. 

Ко Всемирному дню театра Музкомедия устроит онлайн-трансляцию популярной оперетты Ф. Лоу «Моя прекрасная леди»! На протяжении 36 лет она украшала репертуар театра со звездами разных лет в главных ролях. Последний показ состоялся в январе 2016 года. Также для всех желающих на странице театра в Facebook появилась возможность поддержать артистов поздравлениями с их профессиональным праздником в онлайн-режиме.

photo 2020 03 27 05 32 56

Ранее Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько проводил онлайн-выступление «Тіні забутих предків» ко Всемирному дню театра, и согласно информации предоставленной на их официальной страничке, трансляцию смотрели более 4-х тысяч человек со всех уголков Украины и мира.

Отметим, для артистов, которые передают мощную энергетику, всегда главной наградой были эмоции и полный восторг зрителя. Именно поэтому мы предлагаем вам отвлечься от новостей про коронавирус и насладиться театральным выступлением.

Автор: Маргарита Юзяк