rating 2026

Поиск по дате:

25 Февраля
февраля 2026
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Новости

Российские оккупанты не смогут организовать высадку своего десанта на территории Приднестровья, поскольку им этого не даст сделать Украина или страны НАТО.

Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк в эфире телемарафона.

«Высадка десанта в Приднестровье невозможна априори, ведь это необходимо пересечь воздушное пространство либо стран НАТО, либо непосредственно Украины. Ну кто же им разрешит! Те силы, которые сейчас там сосредоточены на самой территории Приднестровья, скорее всего, с глубоким удивлением наблюдают за сообщениями об их мощности, которые распространяет российская пропаганда», - рассказала Гуменюк.

По ее словам, сейчас украинские военные понимают, что в случае попытки россиян десантироваться в Приднестровье, отпор будет очень мощным.

Она также уточнила, что сейчас силы нашей страны сосредоточены на границе в соответствии с той угрозой, которая гипотетически возможна.