Поиск по дате:

06 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

После случившегося в стране перестановка кадров в городе и области неминуема, сообщил «Одесской правде» одесский политолог Сергей Пудич.

По его словам, «губернатора региона точно сменят и назначат исполняющего обязанности, который не будет предпринимать никаких серьезных действий». Реально действующий руководитель области может появиться только после президентских выборов 25 мая.

«Что касается мэра Одессы, то пока городом продолжит руководить Олег Брындак, а на предстоящих выборах, которые, надеюсь, состоятся 25 мая, свои кандидатуры скорее всего выставят Геннадий Труханов, Эдуард Гурвиц и такие непроходные кандидаты как Вадим Черный и Виталий Алайбов, которым это нужно для повышения рейтинга», – сказал политолог.

Он уверен, что отделение одесскому региону «не грозит», так как на съезде в Харькове не было одесских политиков. Сергей Пудич также полагает, что президенту России невыгодно присоединять какие-либо части Украины, кроме Крыма, так как «это будет лишней обузой, поводом для порицания другими странами и приведет к нарастанию негативных настроений в РФ».

Источник: ИА «Одесса-медиа»