Одна из самых нелепых погонь на автомобилях произошла сегодня, 23 мая, ночью в Любашевском районе Одесской области: мужчина угнал эвакуатор «Foton», на котором его автомобиль хотели доставить на штрафплощадку.
Как рассказал «Комсомольской правде в Украине» начальник отдела по связям с общественностью областного управления милиции Владимир Шаблиенко, сначала пьяного водителя остановили инспекторы ГАИ.
«На него был составлен административный протокол. Также был вызван эвакуатор, чтобы отвезти автомобиль на штрафплощадку, – сказал он. – Мужчина сел рядом с водителем, а когда милиционеры уехали, достал пистолет “Флобер”. Он вытолкал шофера из кабины и сел за руль».
Однако далеко уехать штрафнику не удалось. На двигавшийся в направлении Одессы автомобиль «Foton» в 3:00 обратили внимание сотрудники Госавтоинспекции по обслуживанию стационарного поста № 4 роты ДПС при УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области на 313 км автодороги «Киев – Одесса». На требование остановиться водитель увеличил скорость и продолжил движение.
Инспекторы ГАИ начали преследование. Водитель автомобиля, маневрируя, отстреливался от милиционеров. На 351 км автодороги «Киев – Одесса» автомобиль «Foton» был заблокирован. Во время задержания водитель выстрелил себе в голову.
Отметим, ранение оказалось не смертельным. Сотрудники ГАИ на месте оказали потерпевшему первую медицинскую помощь, вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу.
В данный момент ведется следствие по установлению причин и обстоятельств данного происшествия.
Источник: ИА «Одесса-медиа»