15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Спортсмены Одесской области дебютировали на 4-звездочном турнире Мирового тура по пляжному волейболу, который проходил в бразильском городе Итапема. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Одесский спортсмен Эдуард Резник в паре с одним из лучших «пляжников» в истории украинского волейбола Сергеем Поповым прошел квалификацию и вышел в основную сетку соревнований, где занял 3-е место в группе. В итоге – 25-е место, 240 очков в зачет мирового рейтинга и 2 тысячи долларов призовых.

В квалификации Сергей Попов и Эдуард Резник сначала победили представителей США Тимоти Брюстера и Трэвиса Мюхиртера – 2:1 (21:15, 17:21, 15:13), а затем – бразильцев Адриэльсона Дос Сантоса и Артура Да Сильву – 2:0 ( 21:16, 21:17), что и принесло им путевку в основной раунд.

В первом матче группы С украинцы уступили бразильскому дуэту Джорджу Вандерлею и Андре Стейну, который в итоге и стал победителем турнира – 0:2 (19:21, 16:21), а в решающем противостоянии с россиянами Даниилу Кувичке и Антону Кислицыну уступили в трех партиях – 1:2 (18:21, 21:11, 8:15). В итоге украинская пара заняла 4-е место в группе С и завершила соревнование.

В женском квалификационном турнире Дарья Романюк с Мариной Гладун стартовали сразу со второго раунда. Однако наткнулись на мастеровитых бразильянок Тайану Лиму и Хегейле Дос Сантос, которые стали серебряными призерами соревнований – 0:2 (16:21, 13:21).

Автор: Роман Сучков