Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Продолжается 119 сутки полномасштабной российско-украинской войны, в которой наши Вооруженные Силы вынуждены защищаться от военных преступников страны-террориста России. Российские оккупанты продолжают наносить авиационные и ракетные удары по гражданским объектам и иногда военным.

Об оперативной информации по состоянию на утро 22 июня о российском вторжении сообщили в Генштабе ВСУ.

Волынское и Полесское направления

Подразделения ВС Беларуси сосредоточены на ведении разведки, инженерном оборудовании позиций и охране государственной границы.

Северское направление

Российские оккупанты удерживают до 3 БТГ и подразделения воздушно-десантных войск в приграничных районах Брянской и Курской областей, чтобы демонстрировать присутствие. Враг обстрелял из минометов и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Середина-Буда, Мирополье Сумской области, а также населенного пункта Гремяч Черниговской области.

Харьковское направление

Оккупационное войско ведет воздушную разведку, чтобы выявить позиции украинских войск, а также проводит интенсивные артиллерийские обстрелы украинских позиций вблизи Харькова, Старого Салтова, Рубежного и Чепиля. Враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Украинка, Петровка, Шевеловка, Базалиевка и Прудянка.

Славянское направление

Россияне пытаются создать условия для возобновления наступления на Славянск, осуществляя регулярное огневое воздействие и штурмовые действия. Также оккупанты совершили обстрелы из РСЗО недалеко от Новой Дмитровки, Осиновки, Курульки, Ивановки и Адамовки.

Донецкое направление

Российское оккупационное войско сосредотачивает основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях, чтобы выйти на административные границы Луганской области. Также он пытается установить полный контроль над городом Северодонецк, блокировать подразделения Сил обороны в районах населенных пунктов Боровское и Вороново.

На Бахмутском направлении враг перегруппировал войска в целях усиления.

ВСУ на направлении Мироновка - Семигорье отразили штурм в направлении Углегорской ТЭС. Также остановили наступление в направлении Молодежное-Екатериновка. Враг был вынужден отойти.

Краматорское, Авдеевское, Новопавловское и Запорожское направления

Оккупанты ведут боевые действия, чтобы сковать действия подразделений Сил обороны и предотвратить опрокидывание на угрожающие направления. Также они обстреляли районы населенных пунктов Андреевка, Новодонецкое, Старая Украинка, Гуляйполе и нанесли авиационный удар вблизи Красногоровки.

Южнобужское направление

Враг нацелен недопустить наступление ВСУ, а сам активных действий не ведет. Однако российские оккупанты оказывали огневое влияние из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Таврическое, Шевченково, Киселевка, Квитнево и нанесли авиаудара близ Белой Криницы.

Также российское оккупационное войско продолжает блокировать гражданское судоходство и находится в готовности применить ракетное вооружение в акватории Черного моря, в частности, там находятся шесть носителей крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

"Ударные группы украинских штурмовиков и бомбардировщиков, под прикрытием истребителей, совершают авиаудары по вражеским позициям. Ликвидировано около 10 боевых бронированных машин, живая сила противника и уничтожено несколько складов боеприпасов. Успешно продолжает боевую работу и наша артиллерия", - подчеркнули.