rating 2026

Поиск по дате:

12 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

15 февраля – «не просто день вывода советских войск из Афганистана», это «день памяти всех погибших», сказал на торжественном собрании, посвященном Дню памяти участников боевых действий на территории других стран и 25-летию вывода войск из Афганистана, прошедшем сегодня в Русском театре, председатель Одесской областной госадминистрации Николай Скорик.

По его убеждению, «этот день должен стать напоминанием местным органам власти о долге перед ветеранами».

Одесский губернатор отметил, что задача областной госадминистрации состоит в том, чтобы «каждый воин-интернационалист и семьи погибших получали надлежащие социальные гарантии своевременно и в полном объеме».

Николай Скорик подтвердил ранее озвученную чиновниками информацию, что в этом году на оздоровление участников боевых действий в Афганистане будет выделено 2 млн гривен. Кроме того, подчеркнул он, за счет средств областного бюджета для воинов-интернационалистов будет приобретено 8 квартир: пять – однокомнатных, три – трехкомнатных. На данные цели предусмотрены 4 млн гривен.

Источник: ИА «Одесса-медиа»