Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

17 июня в оккупированном Херсоне произошла перестрелка между военнослужащими рф из Нацгвардии и ФСБ, в результате которой трое оккупантов погибли на месте, еще двое были госпитализированы.

Об этом пишет Yahoo news со ссылкой на отчет 531 военно-следственного отдела Военного следственного управления по Черноморскому флоту от 19 июня.

В отчете говорится, что 17 июня военнослужащие сержант Обухов и младший сержант Судин, выполняющие задачи в интересах войск национальной гвардии в районе Кинбурнской косы Херсонской области, и 4 военнослужащих подразделения ВОГ-9 ФСБ россии, «праздно проводили время, распивая спиртные напитки», в кафе «Еда Топи» на набережной Днепра в Херсоне.

Российскому следствию известны фамилии трех из этих четырех работников ФСБ – Якубинский, Привалов и Бородин, а четвертый скрылся с места происшествия.

Двое из военнослужащих ФСБ сделали замечание Обухову по поводу распития спиртных напитков в военной форме и нахождения в кафе с оружием, на что тот стал высказывать свое недовольство. Обухов достал из кобуры пистолет и несколько раз выстрелил в пол. Сотрудник ФСБ Привалов сделал попытку выхватить у Обухова пистолет. В это время Судин открыл огонь из автомата по сотрудникам ФСБ, а те также стали стрелять в Обухова и Судина.

В ходе перестрелки Обухов, Привалов и Якубинский от полученных ранений скончались на месте, Бородин и Судин госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Неустановленный сотрудник ФСБ скрылся с места происшествия.

Напомним, что ранее в ОК «Юг» сообщали, что в херсонском кафе военные рф приехали поесть шашлык, но были убиты. Возможно, это один и тот же случай.