rating 2026

Пошук за датою:

02 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

В Тернополе во время футбольного матча чемпионата Украины между командами второй лиги «Нива» (Тернополь) - «Кристалл» (Херсон) были задержаны 10 человек за злостное неповиновение милиционерам.

Во время игры кто-то из болельщиков бросил в сторону футбольного поля зажженный файер. Стюарды сообщили об этом правоохранителям и те попытались вывести из фановского сектора нарушителя, но в его защиту встали другие болельщики.

«Злостное неповиновение и агрессивное поведение молодых людей, повлекшее не только неуважение к окружающим, но и обернувшееся уничтожениям имущества стадиона, вынудила милиционеров прибегнуть к мерам пресечения, чтобы не допустить массовых беспорядков. В итоге за хулиганство и злостное неповиновение работникам органов внутренних дел к ответственности привлекаются 10 человек, из них трое – несовершеннолетних», – говорится в сообщении правоохранителей.

В отношении всех задержанных составлены административные протоколы, которые направлены в суд. После документирования хулиганских действий всех участников инцидента отпустили.

В секторе общественных связей утверждают, что никаких претензий к работникам милиции у нарушителей нет, что они подтвердили в письменном виде.

Источник: unian.net