Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

С 18 октября 2021-го на территории Одесской области установлен «красный» уровень эпидемиологической опасности. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

При внедрении «красного» уровня эпидемической опасности запрещается:

- работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос;

- работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и т.д.;

- работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ;

- работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров;

- проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей;

- работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки.

В «красной» зоне разрешается работа банков, АЗС, ветеринарных магазинов, аптек и всех продовольственных магазинов.

На заседании Кабинета Министров Украины 11 октября 2021-го внесены изменения в постановление №1236, которые предусматривают ужесточение правил для пассажирских перевозок в регионах, где установлен «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидбезопасности.

С 21 октября для межрегиональных поездок в общественном транспорте можно использовать или документ о прививке против COVID-19 или отрицательный результат тестирования на COVID-19.

Нормы не применяются к городским и внутриобластным перевозкам.

60484

60484

Новые правила перевозок распространяются на совершеннолетних лиц: граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Речь идет о водителях, членах экипажей авиа- и железнодорожного транспорта.

Ответственность за наличие у всех водителей, членов экипажа самолета и пассажиров указанных документов несет перевозчик.

Действующие ограничения красного уровня не применяются при условии наличия у всех участников (посетителей), работников и организаторов массовых мероприятий, в том числе религиозных, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, развлекательных заведений, ТРЦ, заведений общественного питания, рынков, спортзалов и бассейнов «зеленого» COVID-сертификата.

Автор: Милана Снегина.