Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Виталий Барвиненко выступил с инициативой активного двустороннего сотрудничества между Одесской райсоветом и местными органами иностранных государств. Одесский районный совет как новый орган субрегионального уровня активно развивает международное и еврорегиональное сотрудничество, в том числе в двустороннем формате.

«Целью налаживания эффективного сотрудничества с органами местной власти иностранных государств является знакомство с лучшими практиками  развития местного самоуправления и внедрение передового опыта в процессе  реализации реформы децентрализации в Украине», – отметил председатель Одесского районного совета Виталий Барвиненко.

Так, в частности, достигнута предварительная договоренность о налаживании диалога и активного сотрудничества между Одесским районным советом и Кошалинском уездом Республики Польша.Виталий Барвиненко проинформировал, что староста Кошалинского уезда Мариан Станислав Германович в письме подтвердил, что сотрудничество между двумя учреждениями органов местного самоуправления позволит получить новый ценный опыт, принесет пользу обеим сторонам и будет иметь важное значение для субрегионального развития.

«Следующим этапом развития эффективного сотрудничества с Кошалинским уездом будет инициирование визита с целью обсуждения и подписания Меморандума о сотрудничестве. Относительно временных рамок – после стабилизации эпидемиологической ситуации в Польше и в Украине, но ожидаем, что в ближайшее время», – резюмировал председатель Одесского  районного совета.

Напомним, что в июне 2021 г. Одесский районный совет стал членом  Европейской ассоциации местной демократии (ALDA).