Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Праздников много не бывает. Потому, отпраздновав Пасху и Первомай, готовимся весело, интересно и с пользой провести грядущие выходные.

Начинается уикенд уже вечером пятницы. Любителей фантастики привлечет кино-новинка - грандиозный эпилог величайшей истории во Вселенной Marvel под названием «Мститель: финал». В кинотеатрах сети Планета Кино демонстрируется эксклюзивная версия ленты в технологии ІМАХ. Ее создатели подготовили для показа вариант с изображением на 26% больше, по сравнению с тем, что транслируют на обычных киноэкранах. Зрители смогут не просто посмотреть фильм, а буквально погрузиться в его атмосферу - вместо привычного глазу соотношения сторон экрана 2.4:1 картина будет демонстрироваться в формате 1.9:1. 

Для театралов – на выбор! – 3 мая в 19.00 одесские театры представят три спектакля. В Украинском – «За двумя зайцами» Михаила Старицкого. Одна из самых популярных и любимых классических комедий наполнена музыкой, танцами, куплетами. Так что замечательное настроение зрителям гарантировано.

Стоимость билетов: 20-180 грн.

В Русском театре предложат в этот вечер «Лекарство от депрессии» Александра Володарского - искрометную комедию о женском счастье. В главной роли – любимица публики, народная актриса Ирина Токарчук. Полтора часа смеха и позитива публике обеспечены.

Стоимость билетов: от 60 грн.

А вот Театр на Чайной и его «чайники» окунутся в обыкновенную жизнь обыкновенных семей. Спектакль «Наш городок» по пьесе Тортона Уайлдера рассказывает о маленьких простых людях - их чувствах, драмах, трагедиях…Сам автор о своем произведении говорил так: «Это простая пьеса, в которой присутствуют все сложные темы; и это сложнейшая пьеса, где я с любовью рассказываю о простейших вещах на свете».

Стоимость билетов: 40-100 грн.

В субботу, 4 мая к 10.00 отправляемся с малышами на ярмарку. Развернется она возле гостинницы Большая Московская, напротив Городского сада. Устроители обещают разнообразие игрушек, книжек и картин. Для сладкоежек – изобилие выпечки и сладкой ваты. В 14.00 здесь начнется празник для детворы – с аниматорами, мыльными пузырями и подарками.  Все деньги, вырученные от продаж, пойдут на поддержку Центра развития особого ребенка «Логос». 

В Зеленом театре – весенний «Гешефт». С 11.00 до 21.00 гости фестиваля смогут встретиться здесь с крутым дизайн-маркетом, насладиться вкусным обедом в фуд-корте, потанцевать под музыку. Для пущего вдохновения – посетить зону мастер-классов. И, конечно, сделать отличные снимки во всех фотозонах. Для детворы открыт детский маркет и есть собственная зона отдыха. Фестиваль продолжится в воскресенье, 5 мая. 

Вход: 80-100 грн. (один день / оба дня). Детям до 12 лет вход свободный.

Хотите стать частью фестиваля? Отправляйте заявку на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием названия вашего проекта/бренда, его описанием и ссылками на страницы в соцсетях, а также прикрепите фотографии того, с чем вы хотите участвовать, и обязательно фотографии вашего фестивального стенда. После ожидайте ответного письма. Количество мест ограничено размерами площадки. Заявки рассматриваются на конкурсной основе.

Ценителей искусств в 17.00 на обзорную экскурсию по основной экспозиции приглашает Одесский художественный музей. Ее главный акцент – легкий и познавательный отдых для всей семьи. В таком формате, считают организаторы, знакомство с собранием музея будет интересно как взрослыми, так и юным посетителям. Рекомендованный возраст участников: 8+. Стоимость билетов: взрослый – 120 грн, детский – 60 грн.

Требуется предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/tCZDNpHjYLfhIit13.

Поклонники украинской классики к 19.00 могут отправиться на премьеру в ТЮЗ. Главный режиссер Херсонского академического музыкально-драматического театра имени Н. Кулиша Сергей Павлюк представит на одесской сцене «Лiсову пiсню» Леси Украинки – трогательную историю любви деревенского парня Лукаша и лесной русалки Мавки. Волшебный мир древних поверий, духов природы соприкоснется здесь с миром людей. Нарушит привычный уклад обыденного существования…

Стоимость билетов: 60-100 грн.

В воскресенье, 5 мая, завешаем театральный уикенд в Одесском театре музыкальной комедии замечательным спектаклем «Скрипач на крыше». Первая постановка этого знаменитого бродвейского мюзикла была осуществлена в 1987 году. Роль Тевье-молочника исполнил тогда Михаил Водяной. Она стала звездной вершиной творческой карьеры артиста. Вновь на одесской сцене мюзикл был поставлен 29 лет спустя. Тема его по-прежнему актуальна. Ведь и сегодня человечеству, чтобы выжить, нужно учиться мудрости у таких философов, как Тевье, который разговаривает с Богом.

Начало спектакля в 16.00. Стоимость билетов: от 40 грн.