Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Первоапрельское настроение – веселая атмосфера праздника смеха – наступит уже в пятницу, 29 марта.

В этот день с детворой можно отправиться в кинотеатры сети «Планета кино» на фантастически увлекательный, смешной и добрый мультик «Дамбо» от прославленного Тима Бартона. Добро пожаловать в цирк! На арене можно будет увидеть воздушных гимнастов, фокусников, дрессированных животных... А озвучат цирковых артистов звезды кинематографа Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Майкл Китон, Ева Грин. Замечательное настроение для всей семьи обеспеченно!

А к 19.00 одесситов приглашают в «Дом Клоунов» на веселый фестиваль «Комедиада». В этот вечер там состоится шоу «КомедиБАБЫ» - свои лучшие номера покажут самые смешные и самые красивые клоунессы. Стоимость билетов: 150 – 350 грн.

30 марта субботнее утро начнется велосипедными соревнованиями «Мемориал Уточкина». Маршрут – Трасса Здоровья. В 9.00 от улицы Маразлиевской стартует групповая гонка на дистанции 30-40 км. В воскресенье, 31 марта, в 08.30 начнется гонка на время, 8 км. Приглашает Южная Велосипедная Лига.

На Греческой площади в 10.00 развернется ярмарка в рамках Юморины. В ассортименте – уникальные изделия «хэнд-мэйд» и вкуснейшая одесская уличная еда.

А в холле Одесского морвокзала откроется международная выставка кошек RoyalCaninCup 2019. Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа с викторинами, конкурсами, аниматорами, интерактивными развлечениями, фотозонами. А также - продажа зоотоваров и советы профессионалов. Выставка продлится 30-31 марта с 10.00 до 19.00. Стоимость билетов: взрослый - 60 грн, детский (4-14 лет) - 40 грн, детям до 4 лет - вход бесплатный.

В 11.00 «Комедиада» приглашает на Красную клоунскую дорожку к «Дому Клоунов». В 12.00 там сын легендарного Чарли Чаплина представит фильм звезды немого кино. А в 19.00 начнется Гала-шоу «Клоун-марафон» - конкурсная программа участников фестиваля. Мимы и комики будут состязаться за почетные звания «Смехач высшей категории» (за лучшее актерское мастерство), «Трюкач высшей категории» (за лучший трюк), «Дуркач высшей категории» (за лучший сценарий и режиссуру) и приз зрительских симпатий «Симпач высшей категории». Стоимость билетов: 150 - 350 грн.

Агентство экскурсий «Тудой–Сюдой» приглашает на криминальную экскурсию под интригующим названием «Мимо тещиного дома». Любители бандитской экзотики отправятся в самое сердце криминальной южной столицы – на Молдаванку. Узнают больше о Мишке Япончике и Соньке-Золотой Ручке, Григории Котовском и атамане Григорьеве, старой одесской тюрьме и воровской малине, а также познакомятся с тайнами катакомб… Стартует экскурсия в 11.00 с Соборной площади, 3, сбор – у входа в Спасо-Преображенский собор. Стоимость: от 50 грн. Регистрация обязательна. Справки по телефону: (048) 700 60 50.

А в 15.00 вместе с «Тудой-Сюдой» можно отправиться на обзорную экскурсию по Одессе «От Дюка до люка». Вы не пропустите ни одного камешка на мостовой, по которой ходили Пушкин и Гоголь, Бабель и Катаев, Котовский и Жуков, Фидель Кастро и Марк Твен. Регистрация обязательна. Справки по телефону: (048) 700 60 50.

О жизни живописного и литературного авангарда Одессы начала прошлого века можно узнать на лекции историка искусства и коллекционера Евгения Деменка: «Футуристы в Одессе. От Давида Бурлюка до Михайля Семенка». Начнется лекция в 17.00 в Одесском художественном музее. Стоимость билетов: 70 грн. Требуется предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/XZqqQWuHh42Ycuuk2.

В Одесском театре музыкальной комедии, наверняка, соберет аншлаг ансамбль народного танца Сухишвили. Коллектив стал первым ансамблем народной хореографии, который пригласили выступить на сцене знаменитого миланского оперного театра «Ла Скала», Тогда красота и величие грузинского танца покорили мир. Виртуозы из Грузии начнут концерт в 19.00. Стоимость билетов: 350-1900 грн.

В Украинском театре симфонический оркестр Lords of the Sound с участием хоровой капеллы Academia исполнит музыкальные композиции удивительного мира фэнтези, объединенные под названием «Music is Coming». Там представят саундтреки из культовых кинокартин «Игра Престолов», «Викинги», «Мстители», «Чудо-женщина», «Алиса в стране чудес», «Аватар», «Властелин Колец», «Ван Хельсинг», «Хроники Нарнии», «Варкрафт», «Астерикс и Обелиск», «Пираты Карибского моря», «Великая стена». Не обойдется без ярких фэнтезийных компьютерных игр. Истории позволят зрителям почувствовать себя в пространстве сказок и мифов, где существуют фантастические существа, параллельные миры, сверхъестественные силы. Захватывающее музыкальное действо начнется в 19.00.

Поклонников классической музыки Собор святого Павла (Кирха) приглашает на скрипичный концерт. В программе - прелюдия и фуга фа минор, хоральная прелюдия «Ich rufe zu Dir» Иоганна Себастьяна Баха, концерт в 3-х частях и «Stabat Mater» Джованни Батиста Перголези. Монументальное сочинение прозвучит на фоне светоинсталляций библейской живописи. Исполнители: Вероника Струк (орган), Наталья Мазепа (скрипка), Анна Бондаренко (сопрано), Марина Годулян (контральто). Лектор - музыковед Эльвира Паламарчук. Начало концерта - в 19.30.

Вечером не забудьте перевести часы на час вперед. А в воскресенье - вновь на «Комедиаду». В 11.00 «Дом Клоунов» приглашает детвору на веселое шоу «Космическая У-ТА-ТА» от корпорации клоунов «Orange mood». А в 19.00 – продолжение «Клоун-марафона». Стоимость билетов: 150 -350грн.

В 20.00 в театре музыкальной комедии «зажгут» Братья Шумахеры. Большой юмористический концерт подарит море смеха и замечательное настроение. Чувство юмора у этой творческой команды - в крови, ведь оба Брата (Сергей Цвиловский и Юрий Великий) – одесситы. Стоимость билетов: 200- 800грн.

Подготовила Вероника Полищук