Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Наступающий уикенд посвящаем спорту и экстриму, обязательно – детям, и, конечно, музыке.

Концерты пятницы заряжают драйвом на все выходные. В этот день, 16 августа в Одессе  – сразу два замечательных музыкальных шоу.

В Зеленом театре – концерт группы «СБПЧ», что означает - «Самое большое простое число». Группа была создана Кириллом Ивановым и дуэтом «Елочные игрушки» в 2006 году. И до сих пор их электронная музыка в сочетании с грувом, наполненная африканскими ритмами, хип-хопом, фанком, дискотечными басами, психоделичными проигрышами и лирическим женским вокалом погружает публику в магическую энергию танцев и ритма.

Начало в 20:00. Стоимость билетов: 390грн.

В Летнем театре морвокзала зажигают настоящие одесситы - Феликс Шиндер и группа «Деньги вперед».Завсегдатаи одесских фестивалей исполнят много новых авторских песен. И в каждой из них – одесские мотивы. А после путешествия в Израиль и Европу музыканты расширили свой фольклорный репертуар мелодиями странствий.

Начало в 20:00. Стоимость билетов: 100-690грн.

Зарядившись позитивом, можно и спортом заняться. С 17 по 18 августа на 14 станции Большого Фонтана при поддержке Одесского горсовета и спортивного комитета Украины пройдет Всеукраинский фестиваль пляжных видов спорта «UkrainianBeachGames». Для адептов активного образа жизни организаторы подготовили любительские турниры и развлекательные проекты. В программе: волейбол, футбол, регби, бейсбол, фризби, гандбол, батут-контекст и турнир чирлидеров. В финале – награждение победителей.

Начало: в 09.00.

Не хватает экстрима? Тогда отправляйтесь на OdessaExtremeFest. 17-августа в 10.00 он начнется в селе Набережное на спортивном аэродроме «Гидропорт». Здесь ожидаются порядка тридцати воздушных судов со всех украинских аэроклубов, налет байкеров, визит partybus’а с эффектными моделями. В программе: соревнования по мотокроссу, тест-драйв, выставка эксклюзивных авто и мотоциклов, танцевальное шоу и живая музыка. А также – фудкорт и детская площадка. Продлится фестиваль и 18 августа. Стоимость билетов: 100-500грн.

Ценители прекрасного могут посетить художественную галерею «Муза» (Еврейская,19). Здесь с 12.00 до 18.00 экспонируется выставка живописи Юрия Горбачева - знаменитого американского художника, учившегося и работавшего в Одессе. Мастер создал свою неповторимую технику – на холсте он работает с бронзой, эмалью, лаками и золотом. Его уникальные работы представлены в знаменитых музеях мира: Лувре, Русском музее, Национальном музее Украины… Выставка, проходящая в рамках мирового тура художника, представляет его работы из разных циклов.

Вход свободный.

Поклонники украинского рока соберутся 17 августа в 16:00 у Стены памяти Кузьмы Скрябина (Приморский бульвар, у колоннады), чтобы отметить день рождения лидера легендарной группы, трагически погибшего в 2015 году. В 19.00 в Одесской филармонии начнется концертная программа «Шампанські очі», где не теряющие актуальности песни Кузьмы прозвучат в симфонической  версии оркестра под управлением дирижера Николая Лысенко.

Стоимость билетов: от 99 грн.

На встречу с Лесем Подервянским и его эпатажным творчеством  поклонников человека-парадокса приглашает Одесская областная филармония. Он ругается, как биндюжник, но его с восторгом цитируют интеллигенция и богема. Высмеивает все и всех. И  его сатирические и абсурдные пьесы завоевывают уже не одно поколение почитателей. В гостином зале филармонии Подервянский прочтет выбранные произведения своей яркой библиографии и отрывок из «свежего» романа «Таинственный Амбал». Аудиторию приглашают взрослую: в своих произведениях автор слов не выбирает.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-750грн.

Театралов ожидает премьера в Театральном пространстве ТЕО. «Совершенно невероятное событие» - классическая пьеса «Женитьба» Николая Васильевича Гоголя – зазвучит здесь по-новому  в интерпретации режиссера Николь Фелден (Берлин).В постановке участвуют непрофессиональные актеры старшего возраста. Для большинства из них проект стал не только возможностью творческой реализации, но и местом общения. Убедиться в том, что женитьба по-прежнему хлопотливая вещь, поклонники гоголевской драматургии смогут, посетив Театральное пространство в 20.00.

Стоимость билетов: от 100 грн.

В Летнем театре морвокзала в 20.00 начнется первый одесский фестиваль «Море шансона». Стартует он концертом культового шансонье Гарика Кричевского. Здесь прозвучат его самые популярные песни: «Киевлянка», «Привокзальная», «Мой номер 245»… Так что не подпевать своему кумиру будет просто невозможно.

Начало в 20:00. Стоимость билетов: от 250грн.

Гости ночного клуба «Итака» смогут ощутить сполна всю магию экспериментального поп-трио KAZKA - «Открытия года» музыкальной премии YUNA, первой украиноязычной группы, попавшей во всемирный чарт SHAZAM, рекордсмена среди отечественных артистов во всемирной сети YouTube. И настоящим открытием для ценителей современной украинской музыки станут исполненные музыкантами 10 личных историй в этно-музыкальной аранжировке и сопровождении народного вокала. Начало в 23:00. Стоимость билетов: от 350грн.

В воскресенье, 18 августа отправляемся с малышами в оперный театр. В 12.00 здесь начнется опера-сказка «Белоснежка и семь гномов». Всеми любимая добрая история приглашает ребят и их родителей окунуться в мир волшебства, дружбы и любви. В замечательном исполнении артистов Одесской оперы сказочная классика расскажет маленьким и взрослым слушателям о вечных, истинных человеческих ценностях.

Стоимость билетов: 10-150 грн.

Ценителей фотоискусства Болгарский центр Одессы приглашает на открытие VI Национальной фотовыставки-конкурса «Город у моря» и награждение победителей. Выставка, объединившая фотохудожников со всей Украины и зарубежных стран, приурочена ко Дню рождения Одессы. Она отражает как классические, так и современные тенденции в фотоискусстве. Представленные фото - это интересные мгновения из жизни нашего города, эмоции и чувства авторов, различные творческие решения.

Начало в 16.00. Вход свободный.

«Море шансона» захлестнет Одессу и в воскресенье. На сцене Летнего театра морвокзала самый демократичный музыкальный жанр представят Валентин Куба, Слава Благов, Ольга Сумская, Петя Черный… В общем, можно расслабиться и отдохнуть душой.

Начало в 20:00. Стоимость билетов: 250-990грн.