Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Наступающие выходные порадуют разнообразием культурной палитры: необычными премьерами, юмористическими проектами, изысканными кинопоказами и концертами. Стартуем в пятницу.

21 июня арт-кафе «Перрон №7» (Малая Арнаутская, 56) приглашает театралов на комедию-сарказм «Самоубийца#Selfkiller», поставленную по знаменитой пьесе Николая Эрдмана. Спектакль перенесет зрителей в коммунальную квартиру 30-х годов прошлого века. Между жизнью ее обитателей и публикой границы не существует. И зрители смогут непосредственно участвовать в спектакле, общаться с артистами и даже трапезничать с главными героями.

Начало в 18.30.

Любители посмеяться могут отправиться в Украинский театр на фестиваль  «Лига смеха» – телевизионный юмористический проект, созданный студией «Квартал 95». В этом международном чемпионате юмора принимают участиемолодежные команды не только всей Украины, но и зарубежья. Ичтобы победить,рассмешить публику и жюри им необходимо любой ценой. В веселом состязанье все средства хороши - остроумные актуальные шутки, забавные скетчи, буффонады, розыгрыши, пародии. В 19.00 перед поклонниками проекта выступят фавориты нового сезона «Лиги Смеха» - самая музыкальная и танцевальная юмористическаякоманда «Днепр».

Стоимость билетов: 400 -1200грн.

Летнюю ночь проводим в «Ибице». В 22.00 здесь начнется концерт группы «НеАнгелы». Музыка, звездное небо, прекрасные голоса, которые звучат в унисон и дарят свою энергетику слушателям... Такой вечер запомнится надолго.

Стоимость билетов: от 300 грн.

В субботу, 22 июня вместе с детьми – в зоопарк! В рамках городского фестиваля «Хочу в Одессу» в 11.00 здесь начнется праздник «Хочу в зоопарк». Гостей ожидает яркая развлекательная программа на зеленой поляне. В компании аниматоров ребята примут участие в интересных играх и конкурсах. Посетителей пригласят на увлекательную лекцию о змеях нашего региона и традиционные показательные кормления животных.

Поклонников поэзии приглашает Литературный музей. В 16.00 здесь начнется литературно-музыкальный вечер «В то время я гостила на земле», посвященный творчеству Анны Ахматовой. В программе – стихотворения одной из самых ярких поэтических звезд Серебряного века, избранные фрагменты ее дневниковых записей. Прозвучат романсы, написанные на стихи Анны Ахматовой, музыка Баха, Шопена, Перголези, Рахманинова, Марчелло и Элгара. В концерте примут участие Игорь Парада, Ирина Петрова, Марина Годулян, Руслан Эннан, Анна Стреминская.

Стоимость билетов: 20грн.

В Летнем театре Морвокзала в 19.00 начнется фестиваль Stand Up. Зрителей ожидает компания лучших комиков всей страны и яркий гала-концерт. Победителя фестиваля своими аплодисментами и смехом определит публика.

Стоимость билетов: 190-550грн.

В Летнем театре Одессы в это время стартует фестиваль немого кино и современной музыки «Немые ночи». В программе - фильмы украинского производства, которые не показывались на большом экране с 30-х годов прошлого века.Также здесь будут представлены визуальные перформансы на грани музыки и современной пантомимы - одной из наиболее выразительных составляющих актерского мастерства эпохи немого кинематографа. Творческий проект JULINOZA - композитор, пианистка, вокалисткаЮлия Запорожец и барабанщик Игорь Чеботарев - представят программу, наполненную кинематографическими образами, фантазийными персонажами и новаторскими музыкальными решениями. Специальный гость фестиваля - хореограф-постановщик, танцовщица, мастер пластической драмы Айа Перфильева.

Вход – бесплатный. Фестиваль продлится и в воскресенье, 23 июня.

В ночной клуб Mafiabeachclub, главную сцену пляжного комплекса Mafia Rave Terrace (Отрада), на свой концерт  приглашает TAYANNA - обладательница пронзительного вокала, трогающего до глубины души. Талантливая певица, автор и композитор –финалистка телешоу «Голос страны», фаворитка Национального отбора на «Евровидение». Ее хиты звучат на радиостанциях всей страны и занимают топовые позиции в украинском iTunes.

Начало в 22.00. Стоимость билетов:200грн.

Для поклонников рэпа – концерт молодогои уже знаменитого украинского рэпера T-Fest. В 23.00 он начнется в клуб-отеле RED Line (Аркадия). ПопулярностьT-Fest принес трек «Ламбада», записанный под лейблом Gazgolder. А его громкий хит «Улети» подтвердил, что в Украине появился новый, сильный и самодостаточный исполнитель рэп-музыки.

Стоимость билетов: от 400 грн.

В воскресенье, 23 июня вместе с детворой идем в оперный. Здесь в 12.00 начнется балет-пантомима «Питер Пэн». Спектакль, поставленный по одноименной сказочной повести Джеймса Барри, понравится, вероятно, не только детям, но и взрослым. Ведь, признайтесь, иногда так хочется очутиться в чудесной стране вечного детства, где приключения не заканчиваются никогда. Поставлен балет на прекрасную музыку Джоаккино Россини, Эдварда Грига, Лео Делиба, Андре Мессажера и Иоганна Штрауса.А танцуют для зрителей юные артисты балетной студии заслуженной артистки Украины Светланы Антиповой.

Стоимость билетов: 10-150грн.

Поклонников экзотики приглашает Летний театр Морского вокзала. Здесь состоится творческий вечер создателя и ведущего популярного трэвел-шоу «Мир наизнанку» Дмитрия Комарова. Свою фан-встречу он назвал  «Экстремальная Бразилия». И, действительно,пятая по площади страна мира может заинтересовать не только своей столицей с ее легендарным карнавалом и соревнованиями школ самбы. Пустыня Ленсойс-Мараньенсис, скрытое от мира племя яномами, экзотическая кухня, охота на крабов в мангровых зарослях… Услышать обо всем этом рассказ из первых уст можно будет в 16.00.

Стоимость билетов: 100-790грн.

В Urban Music Hall меломаны смогут познакомиться с «Неизвестным Рахманиновым». Концерт под таким названием здесь начнется в 17.00. Музыка Сергея Рахманинова известна не только тонким знатокам классики. Его Второй концерт для фортепиано с оркестром звучит в советских и зарубежных фильмах, «Рапсодия на тему Паганини» можно услышать в голливудской классике - «Дне сурка» и «Сабрине». Но у Рахманинова, как у любого композитора, есть и менее известные произведения – например, его ранняя музыка. А также - различные обработки, прочтения и интерпретации достаточно известных вещей. Именно такую музыку смогут услышать в Urban Music Hall ее ценители.

Стоимость билетов: 98-387грн.

В рамках IX Международного фестиваля органной музыки имени Теофила Рихтера в Кафедральном соборе святого Павла (кирхе) состоится концерт польских исполнителей  Даниэля Прайзнера (орган) и Томаша Слюсарчика (труба). В программе прозвучат произведения Дитриха Букстехуде, Джузеппе Торелли,Яна-ПитерсзонаСвелинка,Иоганна-Фридриха Фаша, Георга Бема, Иоганна-Себастьяна Баха,Жана-ЖозефаМуре. Начало в18:00.

Стоимость билетов: 130-760грн.

Театралы с устойчивой психикой могут рискнуть посетить предпремьерный показ спектакля «На подвале», поставленного в театральном пространстве ТЕО  по мотивам скандального фильма Светланы Басковой «Зеленый слоник». Психоделическая трэш-трагедия входит сегодня в число фильмов, наиболее популярных в молодежной среде русскоязычных стран: многие диалоги разобраны на цитаты, выражения из них стали мемами, а сцены используются в демотиваторах. «Жестокой антимилитаристской притчей» назвал фильм известный кинокритик Андрей Плахов.

Начало в 20:00. Билеты можно приобрести только в театре или заказать по телефону: (099) 181 88 08. ВАЖНО! Возраст зрителя: от 18 до 30.