Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Выходные в Одессе, как всегда, обещают приятные сюрпризы, яркие впечатления и упоительный шопинг. Скучать не придется ни взрослым, ни детям.

А начинается уикенд концертом всенародного кумира Ляписа. Лидер культовой группы Сергей Михалок в пятницу 19 апреля приглашает своих фанатов в Одесский театр музыкальной комедии на концерт оркестра «Ляпис 98». В этом году легендарному альбому «Ты кинула»исполняется 20 лет. Изнаменитая белорусская панк-рок-группа возвращается, чтобы напомнить нам о прекрасном времени драйва и музыкальных экспериментов. Музыканты представят эксклюзивное шоу «Всем девчонкам нравится», посвященное долгожданному приходу весны. Публика услышит лучшие, любимые хиты группы, которые до сих пор на слуху у миллионов слушателей.

Начало концерта – в 19.00. Стоимость билетов: от 350грн.

А можно и торжественный выход в Одесскую оперу устроить. В 12.00 здесь начнется детский балет «Русалочка», созданный по прекрасной сказке Ганса Кристиана Андерсена. Хореографическая феерия поставлена на музыку Клода Дебюсси, Рихарда Вагнера, Иоганна Штрауса, Феликса Мендельсона. В спектакле принимают участие воспитанники балетной студии Светланы Антиповой и артисты балета театра. Исполняется под фонограмму.

Стоимость билетов: 20-150 грн.

Для театралов в этот вечер– легендарный «Закат» Исаака Бабеля  на сцене Одесского русского драматического театра. Спектакль по самому  известному драматургическому произведению самого одесского писателявозобновлен при участии народного артиста Украины Олега Школьника.Постановщики попытались воплотить в театральном пространстве одесский миф, созданный Бабелем. На сцене – колоритная Молдованка,биндюжники, торговцы, музыканты, налетчики, их «король» Беня Крик... В роли Менеделя Крика –Олег Школьник.

Начало спектакля в 19.00 Стоимость билетов: от 60 грн.

В субботу, 20 апреля невесты, женихи, а также их родители, безусловно, отправятся в торговый центр FONTAN SKY. В 11.00 здесь стартует выставка «Свадьба». В новом выставочном павильоне будут представлены:свадебные платья, костюмы, обувь и аксессуары;наряды для торжеств и выпускного бала;свадебные кольца и ювелирные изделия; организаторы свадьбы и развлекательные программы; банкетные залы и кейтеринг;свадебный декор, цветочные композиции и фотозоны;фото, видеосъемка, свадебные альбомы;свадебные стилисты и салоны красоты;приданое для невесты и подарки;свадебные путешествия. Праздничное настроение «Свадьбы» «подогреет», яркаяшоу-программа. Выставка будет работать и в воскресенье, 21 апреля.

Если задача создания семьи уже успешно решена, в 12.00 вместе с детьми отправляемся в зоопарк. Там будем отмечать День лошадей. Самых активных и отважных гостей ожидают множество игр и конкурсов вместе с почти настоящими ковбоями. Ребятампредстоит узнать удивительные факты о лошадях, принять участие в шуточных скачках и даже научиться профессионально обращаться с лассо. Те, кто справится со всеми заданиями, сможет вступить в славные ряды ковбоев. Веселую атмосферуна сцене зоопарка создаст детский танцевальный коллектив «Дэнс Арт». К тому же в празднике примут участие и усмирители железных коней - представители Мотоклуба One SpiritBrotherhood.Каждый желающий сможет узнать больше о жизни байкеров, сделать фото на память и даже прокатиться на мотоцикле.Завершит праздниктрадиционное показательное кормление виновников торжества. На этот раз - лошадей Пржевальского.

С малышами – от 3до 8 лет – к 12.00 можно отправиться в Дом клоунов на спектакль «Сказочник и его истории».Сказочник здесь не простой – а продвинутый. Три любимый детские сказки он расскажет на новый 3D-лад -с использованием hi-tech и 3D video mapping! А зрители смогут пообщаться со сказочными героями, ожившими прямо на страницах книги.

Стоимость билетов: 75 грн.

Тех, кто не привык оставаться в тени,ТРЦ Ривьера приглашает на дефиле-показ  новых коллекций купальников и нижнего белья Intimissimi, Tezenis и Calzedonia. В программе: яркие фото-зоны, танцевальные выступления, лотерея по чекам магазинов Intimissimi, Tezenis и Calzedonia. Для участия в лотерее нужно сделать покупки в магазинах Ривьеры в период 12-20 апреля на сумму от 1299 грн, зарегистрировать чек в кассах магазинов и прийти 20 апреля в 17:00 на финал акции. Главный приз:5000 грн на шоппинг в магазинах Intimissimi, Tezenis и Calzedonia в ТРЦ Ривьера.

Начнется дефиле в 14.00. Удачи!

Меломанов в 19.00 UrbanMusicHall (Ришельевская, 33) приглашает на концерт-беседу «Четыре эпохи развития музыки».Слушая сонаты крупнейших немецких композиторов, вы сможете совершить путешествие по истории музыки, проследите процесс развития сонаты. Проводниками в этом увлекательном музыкальном исследовании станут для вас Зоя Невгодовска (скрипка) и Алексей Петров (фортепиано). Разговор об эпохах, личностях известных композиторов, особенностях их стиля будет интересен как для искушенной публики, так и для новичков в мире классики. В программе концерта: И. С. Бах, Соната h-Moll BWV 1014; Л. ван Бетховен, Соната a-Moll Op.23; И. Брамс, Соната d-Moll Op.108; П. Хиндемит, Соната Es Dur, Op.11,1.

Стоимость билетов: 98 - 287 грн.

В воскресенье, 21 апреля -день, когда западный христианский мир празднует Пасху, в Одесской Кирхе прозвучит знаменитая «Кофейная кантата» Иоганна Себастьяна Баха.Радостная музыка, разлитая под сводами Кафедрального собора святого Павла, безусловно, подарит вам светлое праздничное настроение. Комический сюжет «Кофейной кантаты»построен на исторических аллюзиях. А тема ее, объединяющая XVIII и XXI века,– мода на времяпрепровождение в кафе за чашечкой кофе. И написана кантата была по заказу кофейного дома Циммермана в Лейпциге - в качестве рекламы заведения. В этот пасхальный вечер барочную эпоху воссоздадут Вероника Струк (орган), струнный квартет «Гармонии Мира», Сергей Лаптев (флейта), Богдан Панченко (баритон), Юлия Тимакова (сопрано), Александр Прокопович (тенор), Виктор Шевченко(бас). Ведет праздничный концерт музыковед Эльвира Паламарчук.

Начало  - в 18.00. Стоимость билетов: 110-360грн.

Театральное пространство ТЕО (Военный спуск, 18) к 19.00 приглашает на спектакль «Записки сумасшедшего» -  поставленный по повести Николая Гоголя моноспектакль голливудского актера Ильи Волоха. Это пронзительная история о «маленьком человеке» и его мечтах, которые он не способеносуществить, об одиночестве, любви, забвении...Илья Волох – выпускник школы-студии МХАТ (курс А. Калягина), который много лет живет и работает в США. Он играл вместе с Харрисоном Фордом, Гарри Олдмэном, Шоном Пенном, Джоном Траволтой, Брэдом Питтом и другими голливудскими звездами.Известен своими работами в таких фильмах, как «Миссия невыполнима», «Лас-Вегас», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа», «Самолет президента».Спектакль идет на английском языке.

Стоимость билетов: от 170 грн.

Нескучных вам выходных!