Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Грядущие выходные предлагают развлечения на любой вкус. Главное – определиться в приоритетах. А это – не так уж просто! 

Наступающий уикенд советуем начать походом в театр. В пятницу, 26 июля  в 19.00 в «Театре на Чайной» начнется замечательный спектакль «В мире животных» по пьесе американского драматурга Дона Нигро. Жанр – комические трагедии из мира братьев наших меньших. И как же они похожи на нас! 

Стоимость билетов: 50-100грн.

А поклонники итальянской эстрады, наверняка, отправятся на концерт легендарного Pupo. Поп-звезда 80-х встретится со своими фанатами в Южном парке (Южная дорога, 101).

Начало в  20:00 Стоимость билетов: от 400грн.

В субботу, 27 июля с малышами отправляемся в Дом клоунов на веселое шоу «Фикси-каникулы на море». Это лицензионный детский интерактивный спектакль от создателей популярного мультсериала. Представление рассчитано на детей от трех до десяти лет, и длится не больше обычного школьного урока – 45 минут. Причем, актеры-аниматоры не просто поют и танцуют, но и играют с детьми, вовлекая их в круговорот приключений. Зал кондиционирован.

Начало в 11:00 и 14:00. Стоимость билетов: 130-350грн. Детям до 4 лет вход бесплатный (без предоставления отдельного места).

А можно взять билеты на балет и вместе с детворой отправиться в Оперный театр на спектакль «Спящая красавица» Петра Ильича Чайковского. Хореографическую сказку эту расскажут юные танцовщики - образцовый детский театр классического танца «Фуэте». Базой коллектива стала Детская школа искусств №4. Впрочем, сегодня здесь занимаются не только дети от 3 лет, но и взрослые. Их представлениям аплодировали в Киевской опере и на гастролях в Бельгии и Нидерландах.

Начало в 11:00. Стоимость билетов: 40-350грн.

Ценителей и профессионалов тату, безусловно, заинтересует  Summer Tattoo Festival Odessa 2019 - один из самых крупных в нашей стране. В 11.00 он стартует в концерт-холле «Одесса» (Гагаринское плато, 5). В своем искусстве здесь будут соревноваться мастера татуировки со всей Украины и ближнего зарубежья. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и познакомиться со знаменитыми мастерами. А, возможно, - стать обладателями уникальных рисунков на своем теле. Не обойдется и без боди-арта и мехенди.

Стоимость билетов: от 150грн. Продлится фестиваль и  воскресенье.

В Зеленом театре – летний Гешефт. Летом, когда так хочется экзотических путешествий и  ярких приключений, организаторы решили устроить фестиваль в формате Bali Style, погрузив гостей в эстетику тропического острова. Чемодан для путешествий здесь можно будет наполнить льняными нарядами из новых круизных коллекций украинских брендов, соломенными аксессуарами, купальниками на все случаи жизни, натуральными кремами от палящего солнца. А еще - насладиться тропическими фруктами, позаниматься йогой и сделать фото на байке. Тропическое лето в Зеленом театре празднуем и 28 июля.

Вход: 80/100 грн. (один день / оба дня) Детям до 12 лет вход свободный в сопровождении родителей.

Поклонников ретро стадион «Черноморец» приглашает на фестиваль XXth century music fest. Здесь выступят поп-кумиры ушедшего столетия. «Sound of BONEY-M feat Sheyla Bonnick» - яркая звезда на небосводе мировой популярной музыки, без песен которой не обходилась ни одна дискотека. «Baccara» - женская поп-группа, пик популярности которой приходился на 70-е и 80-е годы прошлого века. Их голоса звучали,  практически, на всех танцполах. «London beat» -  популярнейшая британская группа, сочетающая в своих композициях r&b, поп и соул. «Rico Sanchez voice of the Gipsy Kings» - французские музыканты, исполняющие песни в темпераментном стиле фламенко. «La Bouche» - одна из успешнейших немецких групп, без композиций которой не обходилась ни одна дискотека 90-х.

Начало в 19:00. Стоимость билетов: 650-1350грн.

В ночном клубе «CoCo Beach Club» (13 ст. Большого Фонтана) в 22.00 «зажгут» «Дети Фиделя». В арсенале популярного одесского кавер-бэнда – множество аранжировок лучших мировых композиций. В их исполнении можно услышать топовые хиты – от 50-х годов и  до самых современных. Основу же составляют популярные композиции 90-х и 2000-х, поданные в собственной яркой и энергичной манере. Начало в 22:00. После концерта дожидаемся рассвета, танцуя под сеты от Dj Bandit и Dj Blush.

Стоимость билетов: 250грн.

В воскресенье, 28 июля отправляемся на морскую прогулку на катере! Мореплавателей у семнадцатого причала на морвокзале ожидают  скоростные катера «Пегас» и «Андромеда». Если погода «шепчет», то катер с ветерком домчит вас до Аркадии, если же «шептать» не склонна, то прокатит по Хлебной, Карантинной и Практической гаваням. А по дороге вам еще и расскажут много интересного об Одессе и ее истории. Длительность прогулки – 1 час. Пассажиров ожидают  у церкви на морвокзале с 10 утра до 10 вечера.

Стоимость билетов: 170 грн. Дети до 7 лет катаются бесплатно, если сидят на коленях родителей.

А можно снова купить билет на балет. В Одесском оперном в 12.00 начнется спектакль  «Алиса в Стране Чудес» в исполнении юных воспитанников балетной студии Светланы Антиповой. Замечательная сказка, рассказанная языком танца, яркие костюмы и мастерство артистов, наверняка, понравятся и детям, и взрослым.

Стоимость билетов:10-150грн.

На Одесский ипподром модный дом «Шанте» приглашает на Ladies day. Ведь испокон веков арена конных состязаний – это не только скачки и азарт, но и стильное светское место. Так что готовьте шляпки, продумывайте образ – и отправляйтесь на раут на ипподроме. Дресс-код обязателен! Для леди – длинное или коктейльное платье, элегантный брючный костюм, туфли на каблуке, «лодочки» без каблука или босоножки. Обязательный аксессуар – головной убор. Для джентльменов – элегантный повседневный стиль, брюки или джинсы с рубашкой, классические туфли или мокасины. Присутствие головного убора не обязательно, но приветствуется. Недопустимы шорты и сандалии. Вас ждут вино, фуршет, фотосессии, конкурсы и, конечно же – скачки!

Начало в 12:00. Стоимость билетов: 400-1200грн.