Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В первый сентябрьский уикенд, наверное, в первую очередь спешим порадовать детвору, умаянную началом учебного года. Аopen air под летними звездами плавно перемещаются в концертные и театральные залы.

В Одессе в разгаре бархатный сезон, и Оперный театр приглашает на свой ежегодный международный фестиваль искусств. В пятницу 6 сентября он представит премьеру 209-го театрального сезона «Мадам Баттерфляй». Партию Чио-Чио-сан на фестивальной сцене исполнит солистка Национальной оперы Украины, народная артистка Украины Лилия Гревцова. Дирижер – народный артист Азербайджанской Республики Ялчин  Адигезалов.

Начало в 18:30.

Стоимость билетов: 40-300грн.

В преддверии традиционного одесского фестиваля скрипичного искусства на концерт симфонической музыки приглашают скрипачи мирового уровня Мидори Готона и Орест Смовж. Он состоится на сцене Одесской филармонии в 19.00. Музыканты выступят в сопровождении Национального одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла.

Стоимость билетов:50-400грн.

А для поклонников «самого одесского» артиста Леонида Утесова в UrbanMusicHall в 19.00 начнется концерт продолжателей традиций культового шансонье - группы «Komanda Kusto», играющей в жанре электро-свинг. В  обработке команды утесовские песни «Лимончики», «У Черного моря», «Пролетают года» зазвучат современно, с новыми ритмическими и стилистическими находками. При этом изначально светлое и чуть ироничное настроение шлягеров мэтра сохранится.

Стоимость билетов:100-200грн.

В субботу, 7 сентября - Большой детский день в Зеленом театре. Тема этого увлекательного и яркого детского фестиваля - «Маховик времени». С 10.00 до 20.00 здесь пройдут образовательные мастер-классы, игры, рисовалки. И, конечно – песни и танцы. Герои праздника – Гарри Поттер и Илон Маск. А пока ребята займутся серьезными делами, родителей приглашают на огромный фуд-корт и маркет с детской одеждой, декором для дома, развивающей литературой и «умными» играми.

Фестиваль продлится и 8 сентября.

Стоимость билетов: для детей и взрослых — 80 грн; для 3 членов семьи — 200 грн;для детей до 2 лет – бесплатно.

В 12.00 Одесский зоопарк приглашает отпраздновать свой день рождения. В этом году ему исполнится 97 лет. Гостей ожидает яркая развлекательная программа с множеством игр, танцев, конкурсов и приятных сюрпризов. Для самых любознательных и креативных посетителей будут организованы творческие мастер-классы и конкурс рисунков на асфальте. К тому же здесь пройдет необычное спортивное соревнование – забег морских свинок. Завершится праздник показательным кормлением экзотических животных.

Ценителей высокого искусства Одесская филармония приглашает на концерт «Симфонии вселенной» в исполнении виртуозов Киева. Выступление на одесской сцене состоится в рамках концертного тура по шести городам Украины. В программе: увертюра из оперы «Сорока-воровка» Джоаккино Россини, концерт для рояля с оркестром «Notebook» Алексея Шора, «Симфония №2» Йоганнеса Брамса.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 120-500 грн.

Милых девушек на вечеринку «Little black dress» приглашает Urban Music Hall. Настроение вечера создаст кавер-дуэт молодых одесситок «The loverz». Девушки исполняют популярные хиты: от 80-х годов ушедшего столетия - до современности. В программе прозвучат песни Бритни Спирс, Адель, Гранде и других культовых исполнительниц. Дресс-код: черное платье.

Начало в 20:00.

Стоимость билетов: 100 грн. Facecontrol: girlsonly!

В воскресенье, 8 августа в Одесском художественном музее – кураторская экскурсия историка искусств Павла Голубева по выставке «Константин Сомов. Без цензуры». Куратор расскажет, каким образом появилась и сформировалась коллекция работ Константина Сомова в Одесском художественном музее. Куратор расскажет, как Сомов оценивал свои работы, и как оценивали их его современники, а также – о значении творчества Константина Сомова сегодня.

Начало в 15.00.

Стоимость билетов: 100грн; льготных – 50грн.

«Бархатный сезон в Одесской Опере» продолжит концерт солистов Национальной оперы Израиля. Впервые на сцене Одесской оперы выступят ведущие израильские оперные  исполнители Алла Василевицки, Вероника Брок, Шай Блох. Концерт пройдет при участии солистов и оркестра АНАТОБ под управлением дирижера Эйтена Шмейстера. Будут исполнены оперные арии и дуэты, романсы и народные песни на идиш.

Начало в 18:30.

Стоимость билетов: 50-450 грн.