Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Наступающий уикенд запомнится веселыми пикниками и удивительными поздравлениями, он будет наполнен поэзией и музыкой. 

Пятницу, 7 июня посвящаем джазу и классике.

Хотите услышать высокопрофессиональный джаз – эмоциональный и выразительный? Увидеть слияние звуков и света - аудиовизуальную гармонию, где ноты сочетаются с видеоинсталляцией? Тогда к 19.00 приходите в Urban Music Hall на концерт Pokaz trio. Джазовое трио– пианист и композитор Андрей Показ, бас-гитарист Евгений Мирмир, ударник Яков Тарунцов - постоянный участник фестивалей и джем-сейшенов. Музыканты идеально дополняют друг друга, сочетая джаз, классику, этнику и электронику.

Стоимость билетов: 198-387грн.

А в 21.00 международный музыкальный фестиваль OdessaClassics приглашает на грандиозный Open-air концерт на Потемкинской лестнице. В программе – украинская классическая музыка в исполнении выдающегося британского скрипача Даниэля Хоупа, выступление победителя детского фортепианного конкурса имени Серафимы Могилевской, композиции Гершвина в уникальной аранжировке, сделанной специально для этого концерта. Меломаны смогут услышать замечательного пианиста Алексея Ботвинова и Цюрихский камерный оркестр, которые сыграют произведения Вивальди, Рахманинова, Гершвина и Грига.

Вход свободный.

В субботу, 8 июня в парк Шевченко на «Одесское застолье» приглашает агентство событий «ТОП-праздник». Здесь вас ждут маркеты производителей, хенд-мейд и подарки, а также – самый одесский Чемпионат по фаршированной рыбе.

Начнется застолье в 10.00. Вход свободный.

В то же время в Зеленом театре начнется «Городской Пикник» -самый вкусный фестиваль восточной Украины. В программе: фуд-корт с лучшими участниками из Харькова, Днепра, Киева и Одессы; детская зона с аниматорами, научным шоу и шоу мыльных пузырей, аквагримом и творческими мастер-классами; baby-зона с нянями и развивающими играми; большая шоу-программа.

Вход: 80 грн, дети до 12 лет – бесплатно.

Вместе с детворой отправляемся в кукольный театр. Здесь в 11.00 и 13.00 – премьера спектакля «Гулливер в стране лилипутов», поставленного по знаменитой книге Джонатана Свифта. Это, казалось бы, забавное детское произведение, имеет тонкую сатирическую подоплеку, понятную только взрослым. Поэтому «Гулливер» будет интересен не только малышам, но и их родителям. Захватывающую историю расскажут замечательные актеры. А помогут им удивительные куклы-марионетки. Стоимость билетов:110грн.

В 14.00 отмечаем юбилей Александра Сергеевича Пушкина – 220 лет со дня рождения! В этот день в парке Шевченко на сцене концертной площадки «Ракушка» поклонников поэзии ждут музыкальный фестиваль, литературный пленэр и свободный поэтический  микрофон.

Вход свободный.

А потом всей семьей – в цирк! В 16.00 здесь начнется шоу «Магия манежа» с иллюзионистом и дрессировщиком Филиппом ван Дайком.Таинственный потомок майя, в жилах которого течет королевская кровь, «принц Никарагуа», как утверждает афиша, Филипп ван Дайк - многократный призер цирковых фестивалей. Его представление  — микс дрессуры, файер- и лазер-шоу. Невероятные трюки покажут эквилибристы, воздушные гимнасты и жонглеры. Рассмешит публику веселый клоун.

Стоимость билетов: 80-300грн.

Odessa Classics приглашает в Одесскую филармонию. Ценители музыки смогут здесь услышать концерт Цюрихского камерного оркестра и выдающихся исполнителей Алексея Ботвинова (фортепиано) и Цзин Чжао (виолончель). В программе: произведения Мендельсона, Моцарта, Баха, Боккерини.

Начало в 19.00.Стоимость билетов: 50-1000грн.

Для фанатов легендарной группы «​Queen» в 19.00 во Дворце спорта начнется «Богемская рапсодия» в исполнении ​QueenSHOWstarringMarcMartel. Хотя с премьеры прославленной «Bohemian Rhapsody» прошло более 40 лет, в конце прошлого года композиция возглавила рейтинг лучших хитов ХХ века. Голос Марка Мартела, по словам барабанщика «Queen» Роджера Тейлора, неотличим от голоса фронтмена группы Фредди Меркьюри. Певец записал большую часть его вокальных партий для биографического художественного фильма «Богемская рапсодия», рассказывающего о становлении группы. Видео, на котором Мартел исполняет фрагмент «Somebody to Love», собрало более миллиона просмотров всего за несколько дней, а в октябре 2018 года уже насчитывало более 14 миллионов.

Стоимость билетов: от 500 грн.

С наступлением сумерек - зажигаем в «Ибице» вместе с Настей Каменских. Популярная исполнительница представит свой сольный проект  под названием NK. Певица не первый год на сцене, в ее творческом списке - множество премий и наград. Ее концерты – всегда яркое и заводное шоу. Так что скучать с Настей Каменских не придется.

Начало в 22.00. Стоимость билетов: от 350грн.

В воскресенье музыкальный марафон продолжается!

К 18.00 отправляемся в Кафедральный собор святого Павла (кирху) на концерт выдающегося немецкого органиста Питера Дикке. Выступление одного из ведущих представителей органного искусства Европы, пользующегося уникальной репутацией музыкального энциклопедиста, пройдет в рамках IX Международного органного фестиваля имени Теофила Рихтера. В программе — обработки классических оркестровых сочинений эпохи Барокко французской, английской и немецкой школ, переложенные для органа.

В 19.00 – заключительный концерт фестиваля Оdessa Сlassics. На сцене Одесской филармонии выступит трио Миши Майского - ведущего виолончелиста мировой сцены, ученика Мстислава Ростроповича. Вместе с музыкантом играют его взрослые дети - Лили Майски (рояль) и Саша Майски (скрипка). В программе - трио Чайковского «Памяти великого художника» и произведения Рахманинова для виолончели.

Стоимость билетов:50 - 2000грн.