Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Видеорепортаж

Координатор координационного совета председателей профсоюзных комитетов портов Украины, председатель Профсоюза работников морского транспорта ГП «Одесский морской торговый порт», президент ассоциации «Ветеранское движение Украины» и победитель Национального морского рейтинга Украины в номинации «Социальная защита» Владимир Зайков – уникальная личность! Он уже 40 лет защищает права работников морской отрасли, пользуясь заслуженным уважением в Одессе и во всей Украине.

Владимир Никифорович считает своей основной задачей услышать каждого портовика, узнать потребности людей и сделать все возможное, чтобы их удовлетворить. Успеха в отстаивании прав и интересов трудящихся профсоюз достиг не путем конфронтации и произнесением популистских лозунгов, а кропотливой работой, направленной на поддержание конструктивного диалога между руководством и работниками.

Сегодня средняя зарплата одесских портовиков – более 12 тысяч гривен, а Коллективный договор – один из лучших в Украине. Немало внимания уделяется здоровью. Уже много лет действует программа «Стационар», за счет чего оплачивается лечение портовиков в клиниках города. А программа помощи ветеранам «Забота» подтверждает, что в городе-герое Одессе никто не забыт.

Социальная защита работников всей морехозяйственной отрасли – один из приоритетов Владимира Зайкова как профсоюзного лидера. Именно этим и занимается Координационный совет председателей профсоюзных комитетов портов Украины, возглавляемый им уже продолжительное время.