Днем 15 декабря ветераны АТО во главе с народным депутатом Евгением Дейдеем провели пресс-конференцию, на которой высказали свое отношение к тому, как команда губернатора Саакашвили тратит деньги из фонда, созданного дня нужд ветеранов АТО.
Затем они отправились в облгосадминистрацию, чтобы призвать главу ОГА к ответу, но не застали его на рабочем месте. К недовольным АТОшникам никто не вышел, а охрана сообщила, что желающим надо идти в общественную приемную. Там ветеранам АТО посоветовали записаться на прием к губернатору.
В итоге Дейдей заявил, что теперь Саакашвили должен сам к ним прийти и отчитаться. А если он этого не сделает, ветераны АТО в следующий раз могут действовать более радикально.