Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Предновогодняя суета – это не только резать колбаску на оливье и убирать квартиру – всегда нужно находить время для саморазвития! Нам удалось побывать на фестивале «Вечно молодой», который организовал молодежный центр «Гилель», где люди всех возрастов творят, чувствуют и делают всё на равных.

Более 100 человек – и каждый чем-то занят! Мастер-классы по изготовлению рамок или, возможно, елочных игрушек? Легко! Собрать свой собственный букет – дорогу творчеству! Различные воркшопы и показы очень заинтересовали наше золотое поколение – под чутким руководством мастеров своего дела, одесситы давали волю креативу. И, надо сказать, терпения у них больше, чем у молодежи!

- Очень нравится, всегда хотела что-то такое попробовать необычное – послушать интересных людей, посмотреть на талантливых личностей…Это, знаете, как какая-то сказка для меня, - рассказывает Людмила. Женщина – пенсионерка, занимается внуками, в свободное время – вышивает и гуляет. Теперь к её хобби добавилась и флористика.

Тем временем, в другом конце зала разминают косточки любители активного отдыха – зажигательные танцы собрали более 20 человек желающих! Конечно же, сложных па и поддержек не было, но спортивный дух вселить во всех гостей удалось на 100%. Главное – помнить: никто не умеет с рождения  танцевать, но, знать несколько движений-связок необходимо каждому.

 - Ничего сложного, но, энергия прямо кипит, - рассказывают пожилые участники марафона.

Неотъемлемой составляющей подобных мероприятий, конечно же, являются волонтеры – организация провела церемонию награждения самых активных и трудолюбивых «добровольцев» нашего города, которые из раза в раз помогают и «Гилелю», и другим общественным движениям города.

 - Рад быть частью такого большого движения, приятно, что моя работа ценится. Я и как фотограф прихожу на мероприятия, и помогаю остальным, - рассказывает волонтёр Павел.

Среди прочего – лектории с профильными специалистами: беседы с психологом и семейным врачом, и так называемый «Хайповый Quiz» – в интерактивной форме всем гостям задавали вопросы, победители, конечно же, получали призы – бытовые приборы, сладкие подарки и памятные награды!

 - Наша главная цель – показать, что в этом городе молодежь активна, открыта и с трепетом и большим уважением относится к представителям «Золотого поколения». В рамках проекта «Недели добрых дел» мы проводим «Бал для седовласых кавалеров и дам», где они также наряжаются, репетируют танцевальные постановки, проводят светский вечер все вместе. Здесь же – коммуникация с юными одесситами, обмен опытом, который является очень важным фактором в нашем современном мире. Это полезно, это сближает – вот и вся суть. Рады, что к нашей инициативе присоединяются и волонтеры, и event-агентства, и другие общественники, - рассказывает Евгений Хоржевский, директор молодежного центра «Гилель».

На десерт, конечно же – памятное фото, теплые объятия и вкусный чай. Наш совет: не забудьте поздравить своих родных, бабушек и дедушек с праздниками!