Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На днях Одессу посетил Святослав Вакарчук. Лидер партии «Голос» приехал, чтобы принять участие в трехдневном интенсиве, организованном одесскими активистами. С конца прошлого года в городе начала формироваться команда, которая войдет в одесскую ячейку «Голоса».

- В регионах важна роль активистов и общественных деятелей, которые знают местные проблемы и готовы их решить, - говорит Вакарчук. – При этом для «Голоса» очень важно, чтобы эти люди соответствовали нашим принципам и ценностям. «Крепкий хозяйственник» – это не для нас. Такие «хозяйственники» за 28 лет развалили страну…

golos s 091

Лидером одесского «Голоса» является Николай Викнянский – предприниматель (владелец мебельной компании «Термопал»), который баллотировался на парламентских выборах в июле.

На сегодняшний день в команду входят также историк и краевед Александр Бабич, руководитель общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский, социолог и общественный активист Александр Доброер, юрист Дмитрий Ткаченко и другие. Всего в команде около 40 человек, преимущественно бизнесмены и активисты, не участвующие ранее в политических проектах.

– Я всегда говорил, что Одесса – один из моих любимых городов. Очень колоритный, имеет неповторимый облик, оставаясь при этом частью большой семьи, - отмечает Святослав. – Наша задача сделать так, чтобы идентичность Одессы была сохранена. А это борьба с незаконными стройками, охрана культурного наследия и построение общества людей, которым не все равно. В этом смысле «Голос» в Одессе имеет большую миссию: сделать город успешным!

golos s 088