rating 2026

Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Журналистам ограничен доступ в здания со статусом «режимный объект» из-за сохранности государственной тайны. Однако не все помещения, даже несмотря на заверения чиновников о том, что здание – «режимный объект», являются таковыми. 

Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил адвокат, председатель правления Общественной организации «Верховенство права» Вадим Семенов, прокомментировав конкретную ситуацию, когда одесские журналисты не были впущены в здание железнодорожного вокзала. 

«Железнодорожный вокзал может быть режимным объектом только в том случае, если в его стенах охраняется государственная тайна. Если у журналистов есть видеоматериалы, зафиксировавшие факт того, что их не пускают на территорию вокзала с камерами, адвокаты могут потребовать от руководства вокзала предоставить официальный ответ, поясняющий, почему здание является режимным объектом. В таком ответе должна содержаться ссылка на закон. В противном случае правонарушители будут привлечены к ответственности», – отметил Вадим Семенов.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»