С начала года в Украине от семейного насилия пострадали более 110 тыс. человек. Такие данные привел на встрече с журналистами заместитель начальника областного управления по вопросам семьи и молодежи Андрей Яциленко.
По его словам, подавляющее большинство из них – женщины и дети. Однако, как свидетельствует статистика, более 10 % пострадавших от семейного насилия составляют мужчины.
В Одесской области о проявлении семейного насилия заявили около 4 тыс. человек, причем в процентном соотношении число пострадавших женщин, мужчин и детей примерно такое же, как в целом по стране.
Отметим, что в последние годы, согласно неофициальной информации, наблюдается увеличение числа мужчин, страдающих от насилия в семьях.
Источник: ИА «Одесса-медиа»