Поиск по дате:

17 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня в четверг, 27 августа, в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета принят ряд решений, которые позволят начать комплексное благоустройство парка «Энтузиастов» в Суворовском районе.

Созданный одесситами парк на ж/м Котовского будет благоустраивать КП «Горзелентрест». Поселок Котовского в Одессе практически лишен парков. С некоторой натяжкой зелеными зонами с возможностью прогуляться можно считать Крымский бульвар и скверик возле кинотеатра «Звездный». 

Уже больше десяти лет одесситы засаживают деревьями большой пустырь площадью более 4,5 гектара между улицами Академика Заболотного, Сахарова, Высоцкого и Семена Палия. За это время там посажено более 1000 деревьев, построены детская и спортивная площадки. 

Зеленые насаждения в прошлом году были переданы на баланс КП «Горзелентрест», тогда же сессия горсовета летом 2019 года официально признала бывший пустырь парком.

27 августа городской голова поручил руководству департамента городского хозяйства совместно с КП «Горзелентрест» организовать встречу с инициативной группой жителей микрорайона и согласовать с ней проект благоустройства. 

Автор: Милана Снегина.