Поиск по дате:

25 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Служба безопасности в Одесской области отреагировала на заявления и.о. вице-губернатора Одесской области Саши Боровика о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова паспорта гражданина России.

В областном управлении спецслужбы отметили, что в заявлении и публичных высказываниях Боровика отсутствовали отсылки на преступления, которые находятся в компетенции СБУ. Однако силовики все-таки провели проверку.

Геннадий Труханов опроверг информацию о наличии у него российского паспорта, а активисты, которые распространяли в СМИ и соцсетях соответствующую информацию, доказательств своих слов предоставить не смогли, отметили в СБУ.

- Обращаем внимание, что центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере гражданства, является Государственная миграционная служба Украины. Именно она в соответствии со ст. 24 Закона Украины «О гражданстве» осуществляет регулятивные отношения между государством и гражданином по приобретению украинского гражданства, определяет основания для его прекращения. Часть заявления, которое содержит обвинения в связях с организованной преступностью и наличие оффшорных счетов, передана в полицию и фискалов, - заявили в ведомстве.