Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Руководство охранного агентство «Самсон» прокомментировало инцидент, который произошел в кафе «Гранат» и в результате которого один человек погиб.

Так, в агентстве рассказали, что причиной конфликта стало неадекватное поведения спутника погибшего гржданина Б. - гражданина П. Последний был пьян, хамил посетителям и сотрудникам заведения, а также грубо нарушал общественный порядок. Когда сотрудники охраны попросили их покинуть заведение, в адрес охраны посыпались угрозы и была спровоцирована потасовка у входа в заведение. Сотрудники охраны, а также администрация заведения, неоднократно просили дебоширов покинуть кафе, однако те продолжали провоцировать конфликт.

– Один из сотрудников охраны, ранее работавший в органах исполнения наказания лично знал гражданина П, и ему было известно о том, что он неоднократно судим по статье 186,187 УК Украины и отбывал наказание за указанные преступления связанные с насилием.  Понимая, что этот  человек является неоднократно судимым за насильственные преступления и, понимая возможные последствия развития конфликта в заведении, сотрудниками охраны было принято решение о задержании указанных посетителей с последующей передачей органам полиции. Спутник гражданина П., гражданин Б., который также находился в состоянии опьянения, принимал непосредственное участие в конфликте, – говорится в сообщении.

По информации охранного агентства, гражданина П.заблокировали охранники, но при попытки задержания гражданина Б, сотрудник «Самсона» нанес ему удар в лицо. Так как гражданин Б. был пьян, он потерял равновесие, упал и от удара об асфальт вскоре скончался.

– Учитывая, что указанное действие отдельного сотрудника охраны было применено с нарушением установленного алгоритма задержания, он, безусловно, понесет соответствующее наказание. Сотрудник агентства, который принимал участие в указанном конфликте, самостоятельно явился в органы полиции, полностью содействует проведению досудебного расследования, и не отрицает свое участие в данном инциденте. На данный момент  указанный сотрудник агентства задержан и ему предъявлено официальное обвинение, по статье 121 Уголовного кодекса Украины. В случае подтверждения судом в его действиях признаков состава преступления, он понесет наказание, предусмотренное законом, а также будет компенсировать родственникам ущерб, причиненный данным преступлением. Учитывая, что данный вопрос отнесен к компетенции правоохранительных органов и суда, результат указанного расследования будет определен в порядке, предусмотренном законом, – рассказала в агентстве.

Кроме того, выяснилось, что товарищ погибшего, из-за которого начался конфликт, находился в розыске за совершение преступления предусмотренного статьей 187 УК Украины (разбой). Его задержали и передали полиции.  

– К глубочайшему сожалению, в результате нелепой цепочки трагических событий, а также превышения допустимого уровня применения силы сотрудником агентства, погиб гражданин Б., в связи с чем, Руководство охранного агентства «Самсон» приносит свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего Б. Руководство охранного агентства «Самсон» планирует полностью содействовать правоохранительным органам в проведении досудебного расследования, и привлечении виновных к ответственности предусмотренной законом, а также после определения ущерба от действий сотрудника компенсирует ущерб потерпевшим, – отметил руководитель охранного предприятия Андрей Бабенко.