Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового лоукоста по маршруту Одесса-Рим. Международный аэропорт «Одесса» и авиакомпания Ernest Airlines запустили рейс, который будет выполняться дважды в неделю: по четвергам в 00:40 и воскресеньям в 21:40.

- Прямое соединение с Римом – это для нас не просто очередной дополнительный рейс в европейскую столицу. Таким образом мы изучаем своего клиента и понимаем, насколько востребованным является направление в Италию для одесситов, - рассказал директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Павел Прусак. - Мы рады, что сегодня состоится первый рейс и хочется, чтобы их частота постоянно росла. Мы планируем, что в скором времени одесситы смогут летать напрямую еще и в Милан.  

В свою очередь директор по маркетингу и коммерции Одесского аэропорта Вячеслав Чеглатонев отметил, что перелет в Рим будет стоить всего 39 евро в одну сторону, а время в пути - чуть больше двух часов.

- Мы рады сообщить о начале сотрудничества с компанией Ernest Airlines, которая всего за несколько лет успела зарекомендовать себя, как востребованного перевозчика. Они выполняют рейсы на современных самолетах, гарантируя пассажирам абсолютный комфорт и безопасность перелета, - добавил Вячеслав Чеглатонев.

На презентации также присутствовала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова. Она рассказала, что во время туристической недели в Южной Пальмире, эксперты из разных стран мира продемонстрировали небывалый интерес к нашему городу и заметили большой потенциал.

- Одесса - город гостеприимный и интернациональный. А благодаря взаимодействию  авиакомпании Ernest Airlines и нашего аэропорта мы стоим на пути культурного развития, которое точно станет выигрышным для обоих городов, - подчеркнула Татьяна Маркова.

Председатель правления директоров авиакомпании Ernest Airlines Чаде Эль Танир сообщил, что за последние годы деятельности компании – решение запустить рейс Одесса-Рим стало самым спонтанным и быстрым.

- Наше сотрудничество привлечет новый вид туризма в Одессу и привнесет украинскую культуру в итальянское пространство. Одесса очень красивый город и вы должны гордиться новым терминалом и направлениями, которые открываются в аэропорту, - добавил Чаде Эль Танир. – К концу года мы планируем запустить еще одно новое направление.

Кстати, по случаю запуска лоукостера Одесса-Рим-Одесса сегодня в аэропорту разыграют 50 билетов на этот рейс. Шанс выиграть бесплатную поездку получат пассажиры, которые придут в костюме древних римлян. Образ может состоять из туники и/или рыцарских доспехов, сандалий и головного убора. Наличие минимум двух вышеперечисленных элементов обязательно.

Также необходимо заполнить специальную анкету на стенде конкурса, который находится в новом терминале аэропорта. Участники могут указывать в анкете трех попутчиков. Розыгрыш состоится с 19:00 до 20:00 в зале прилета нового терминала.

К тому же, будьте готовы лететь сразу после оглашения результатов, ведь вылет из Одессы уже 19 апреля в 00:40, а из Рима – 21 апреля в 17:40 по местному времени.

Более детально с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте авиакомпании.