Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

26 июля в Одесском театре оперы и балета состоится грандиозное музыкальное шоу «Битва Оркестров», в котором два ярких коллектива  – Оркестр Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Государственный Академический Эстрадно-Симфонический Оркестр Украины будут пытаться превзойти друг друга в мастерстве и изобретательности. Подробности рассказали организаторы и участники шоу в пресс-центре «Одесса-медиа».

 «Битва оркестров» уже не первый год остается уникальным и самобытным шоу, аналогов которого нет во всем мире. И вдвойне приятно, что этот проект родился именно в Одессе и является популярным не только в Украине, но и привлекает все больше иностранных зрителей.

– Начиная с 2015 года, мы начали колесить по всей стране, дали масштабное представление во Дворце спорта в Киеве, а также посетили Кишинев, где шоу произвело огромный фурор. И спустя два года, на десятую юбилейную «Битву оркестров», мы возвращаемся туда, где все началось, в Одессу, – рассказал продюсер шоу «Битва Оркестров» и президент Magic Box Сергей Андреев.

Проект «Битва оркестров» во многом интересен благодаря своей неповторимой концепцией. Два профессиональных коллектива «сражаются» на одной сцене демонстрируя публике феерическое шоу. При этом, победителя определяют зрители, которые голосуют за понравившийся коллектив. Порой победитель очень сильно отрывается от своего конкурента, а иногда –  команды до последнего идут нога в ногу, сохраняя напряжение и драму до самого конца.

– Битва делится на три тура. Первый тур - авторский. Здесь коллективы играют композиции, написанные дирижерами оркестров, или подаренные непосредственно композиторами оркестру. Во втором туре звучат национальные украинские композиции: народные, современные и классика. В третьем - мировые хиты. Оркестры играют все: начиная от мировой классики, заканчивая современной музыкой, включая рок, – сообщил режиссер-постановщик шоу, креативный директор Magic Box Виктор Сирота.

Конечно же, нельзя было не представить солистов, которые во время «Битвы» будут презентовать каждый коллектив. Ими станут популярные одесские артисты Феликс Шиндер и Роман Руссу. Первый участвовал в «Битве оркестров» с самого основания проекта и является одним из символов шоу.

– Мне очень нравится проект, легко выступать с оркестрами, я получаю от этого множество положительных эмоций. Но самое главное, это красивые скрипачки, с которыми хочется провести время, а остальное уже второстепенно, – высказался в своей шутливой манере Феликс Шиндер.

Для его оппонента по «Битве оркестров» Романа Руссу это станет вторым участием в шоу.

– В отличие от Феликса я не провожу так много времени со скрипачками, но все равно получаю огромное удовольствие от шоу. Это потрясающий проект и я никогда не забуду свое первое участие: Киев, Дворец спорта, 3 000 посадочных мест и невероятная атмосфера – это нечто. Я вообще за то, чтобы такие большие акустические программы были во всей стране, так как люди соскучились по настоящей живой музыке, – отметил Роман Руссу.

Само собой стоит отметить коллективы, которые будут участвовать в «Битве» и подарят одесситам незабываемое шоу. Оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС Вооруженных Сил и Государственный Академический Эстрадно-Симфонический Оркестр - два совершенно разных коллектива, которые впервые будут выступать на шоу, а потому организаторы уверены, что зрителей ждет много сюрпризов.

– Мы тратим каждый день на подготовку к шоу. Оркестр Военно-морских сил принимает участие во многих проектах, а потому все свободное время мы уделяем исключительно репетициям. Поверьте, наш коллектив сможет удивить публику, – заверил заместитель начальника Центра военно-музыкального искусства ВМС ВСУ Василий Онискив.

Также, в ходе пресс-конференции организаторы вышли на связь со столичным коллективом, который будет бороться с одесситами. Руководители Эстрадно-Симфонического Оркестра уверены в своей победе и настроены очень решительно.

– Мы приедем и покорим Одессу, – заявил дирижер киевского коллектива Николай Лысенко.

После столь уверенного заявления оркестр сыграл знаменитый Имперский марш из киносаги «Звездные войны», словно бросая вызов своим одесским коллегам.

– 26 июля, Оперный театр. Вас ждет супершоу, которое никого не оставит равнодушным, – заверил Виктор Сирота.